Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 1112.00 р. до 1758.00 р.
Средняя цена: 1309.5 руб.

Предложений в аптеках Самары: 44

Реаферон-ЕС: инструкция и основные сведения

  • При каких симптомах используют Реаферон-ЕС?
  • Какое действие оказывает Реаферон-ЕС?
  • При каких болезнях назначают альфа-2b?
  • Как применять Реаферон-ЕС?
  • Какова максимальная суточная доза Реаферон-ЕС?
  • Какие побочные эффекты Реаферон-ЕС?
  • Какие лекарства несовместимы с Реаферон-ЕС?
  • Противопоказания к приему интерферон альфа-2b
  • Можно ли принимать Реаферон-ЕС при беременности и грудном вскармливании?
  • Можно ли пить алкоголь и Реаферон-ЕС?

    При каких симптомах используют Реаферон-ЕС?

    Интерферон альфа-2b - это тип белка, который используется для лечения различных состояний, включая хронические гепатиты В и С, некоторые виды рака и некоторые виды рассеянного склероза. Он часто используется в сочетании с другими лекарствами, чтобы помочь повысить эффективность лечения. Общие побочные эффекты интерферона альфа-2b включают гриппоподобные симптомы, такие как лихорадка, озноб, мышечные боли и усталость, а также тошноту, рвоту, диарею и потерю аппетита. Другие потенциальные побочные эффекты включают депрессию, раздражительность и трудности со сном.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какое действие оказывает Реаферон-ЕС?

    Интерферон альфа-2b - это тип белка, который естественным образом вырабатывается организмом для борьбы с вирусными инфекциями и некоторыми видами рака. Когда его вводят в качестве лекарства, он может помочь стимулировать иммунную систему и подавлять рост и репликацию определенных типов вирусов и раковых клеток. Считается, что он действует путем активации определенных иммунных клеток, таких как естественные клетки-киллеры и Т-лимфоциты, которые помогают бороться с инфекцией и раком. Кроме того, интерферон альфа-2b может помочь подавить выработку определенных белков, которые участвуют в репликации вирусов и росте раковых клеток. Считается также, что он обладает противовоспалительным действием, которое может помочь уменьшить отек и воспаление при определенных состояниях. Однако точный механизм действия интерферона альфа-2b до конца не изучен, и необходимы дальнейшие исследования, чтобы полностью понять, как он работает.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    При каких болезнях назначают альфа-2b?

    Интерферон альфа-2b - это лекарство, которое используется для лечения различных состояний, включая хронические гепатиты В и С, некоторые виды рака и некоторые виды рассеянного склероза.

    Хронические гепатиты В и С - это вирусные инфекции печени, которые со временем могут вызвать воспаление и повреждение печени. Интерферон альфа-2b часто используется в комбинации с другими лекарственными препаратами, чтобы помочь повысить эффективность лечения этих состояний и замедлить прогрессирование повреждения печени.

    Интерферон альфа-2b также используется для лечения некоторых видов рака, включая волосатоклеточный лейкоз, злокачественную меланому и некоторые типы лимфомы. Он часто используется в сочетании с другими методами лечения рака, такими как химиотерапия и лучевая терапия, чтобы помочь повысить эффективность лечения.

    Кроме того, интерферон альфа-2b иногда используется для лечения определенных типов рассеянного склероза, хронического аутоиммунного заболевания, поражающего центральную нервную систему. Считается, что он действует, помогая уменьшить воспаление и замедлить прогрессирование заболевания.

    Важно отметить, что применение интерферона альфа-2b обычно предназначено для пациентов, которые не реагировали на другие методы лечения или у которых есть состояния, резистентные к другим методам лечения.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как применять Реаферон-ЕС?

    Интерферон альфа-2b - это лекарство, которое обычно вводят путем инъекции под кожу или в мышцу. Обычно его назначают один раз в день или три раза в неделю, в зависимости от конкретного состояния, которое лечат, и конкретного плана лечения.

    Перед введением инъекции кожу следует очистить спиртовым тампоном. Инъекция может быть сделана в бедро, живот или предплечье. Важно каждый раз менять место инъекции, чтобы снизить риск раздражения кожи.

    Дозировка интерферона альфа-2b будет зависеть от конкретного состояния, подлежащего лечению, а также от возраста, веса и общего состояния здоровья пациента. Важно следовать инструкциям по дозированию, предоставленным лечащим врачом, и не принимать больше или меньше лекарства, чем предписано.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза Реаферон-ЕС?

    Рекомендуемая доза интерферона альфа-2b для лечения хронических гепатитов В и С составляет 3 миллиона единиц (МЕ), вводимых подкожно (под кожу) один раз в день, или 5 МЕ, вводимых внутримышечно (в мышцу) три раза в неделю.

    Для лечения волосатоклеточного лейкоза рекомендуемые дозы 10 МЕ вводят подкожно или внутримышечно три раза в неделю.

    Для лечения злокачественной меланомы рекомендуемая доза составляет 20 МЕ, вводимых подкожно или внутримышечно три раза в неделю.

    Для лечения некоторых типов лимфомы рекомендуемая доза составляет 10 МЕ, вводимых подкожно или внутримышечно три раза в неделю.

    Для лечения рассеянного склероза рекомендуемая доза составляет 3 МЕ, вводимых подкожно или внутримышечно один раз в день.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты Реаферон-ЕС?

    Интерферон альфа-2b - это лекарство, которое может вызывать различные побочные эффекты, некоторые из которых могут быть серьезными. Общие побочные эффекты интерферона альфа-2b включают гриппоподобные симптомы, такие как лихорадка, озноб, мышечные боли и усталость. Другие распространенные побочные эффекты включают тошноту, рвоту, диарею и потерю аппетита.

    Другие потенциальные побочные эффекты интерферона альфа-2b включают:

  • Депрессия, раздражительность и трудности со сном
  • Кожная сыпь, крапивница и зуд
  • Боль в груди и одышка
  • Отек лица, губ, языка или горла
  • Изменения кровяного давления, включая головокружение или обморок
  • Боль или припухлость в месте инъекции
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с Реаферон-ЕС?

    Существует несколько лекарств, которые могут взаимодействовать с интерфероном альфа-2b, и их следует применять с осторожностью или избегать у пациентов, получающих этот препарат. Некоторые примеры лекарств, которые могут взаимодействовать с интерфероном альфа-2b, включают:

  • Иммунодепрессанты: Интерферон альфа-2b может усиливать реакцию иммунной системы на инфекции и рак, а использование иммунодепрессантов может снизить эффективность этой реакции.

  • Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП): Интерферон альфа-2b может увеличить риск кровотечения при применении с НПВП, такими как аспирин, ибупрофен и напроксен.

  • Противосудорожные препараты: Интерферон альфа-2b может снижать эффективность противосудорожных препаратов, таких как карбамазепин и фенитоин, в борьбе с судорогами.

  • Антидепрессанты: Интерферон альфа-2b может увеличить риск побочных эффектов при применении с некоторыми антидепрессантами, такими как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) и трициклические антидепрессанты.

    Антигипертензивные препараты: Интерферон альфа-2b может увеличить риск низкого кровяного давления при одновременном применении с антигипертензивными препаратами, такими как ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (ингибиторы АПФ) и бета-блокаторы.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Противопоказания к приему интерферон альфа-2b

    Существует несколько состояний, которые могут быть противопоказанием к применению интерферона альфа-2b или могут потребовать особого рассмотрения перед началом лечения. Некоторые примеры состояний, которые могут противопоказать применение интерферона альфа-2b, включают:

  • Аутоиммунные нарушения: Интерферон альфа-2b может усугублять аутоиммунные заболевания, такие как волчанка и ревматоидный артрит.

  • Заболевания крови: Интерферон альфа-2b может снижать количество лейкоцитов и тромбоцитов в крови, что может увеличить риск инфекций и кровотечений.

  • Сердечно-сосудистые заболевания: Интерферон альфа-2b может увеличить риск сердечно-сосудистых событий, таких как сердечный приступ и инсульт.

  • Депрессия: Интерферон альфа-2b может вызывать или усугублять депрессию.

  • Печеночная недостаточность: Интерферон альфа-2b может вызвать повреждение печени у пациентов с ранее существовавшим заболеванием печени.

  • Беременность: Интерферон альфа-2b может вызывать врожденные дефекты, и его следует избегать во время беременности.

    Важно обсудить историю болезни пациента и любые текущие состояния здоровья с лечащим врачом, прежде чем начинать лечение интерфероном альфа-2b.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Реаферон-ЕС при беременности и грудном вскармливании?

    Интерферон альфа-2b не следует принимать во время беременности, поскольку он потенциально может вызвать врожденные дефекты. Если пациентка беременна или планирует забеременеть, она должна сообщить об этом врачу перед началом лечения интерфероном альфа-2b. Также важно использовать эффективные средства контроля рождаемости во время приема интерферона альфа-2b для предотвращения беременности.

    Неизвестно, проникает ли интерферон альфа-2b в грудное молоко и может ли он нанести вред грудному ребенку. Важно обсудить грудное вскармливание с лечащим врачом, прежде чем начинать лечение интерфероном альфа-2b. Врач может определить, безопасно ли принимать интерферон альфа-2b во время грудного вскармливания, и посоветовать соответствующий курс лечения.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Реаферон-ЕС?

    Как правило, рекомендуется избегать употребления алкоголя во время приема интерферона альфа-2b, поскольку алкоголь может увеличить риск побочных эффектов и повлиять на эффективность лекарства.

    Алкоголь может вызвать ряд побочных эффектов при приеме с интерфероном альфа-2b, включая тошноту, рвоту, головокружение и сонливость. Кроме того, алкоголь может увеличить риск повреждения печени у пациентов, принимающих интерферон альфа-2b, особенно у тех, у кого уже было заболевание печени.
    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Реаферон-ЕС от 131.00 руб. »


    Лучшие предложения Реаферон-ЕС в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Вита
    Самара, поселок Толевый, 2-й Карьерный переулок, 40
    980.00 р.
    Гиппократ
    Самара, Дальневосточная улица, 27А
    1088.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Красноглинский район, 3-я улица, 6
    1095.00 р.
    Вита
    Самара, Полесская улица, 17к4
    1098.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Козелки, Озёрная улица, 44
    1127.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, 3-я просека, 444
    1147.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Ново-Садовая улица, 311Б
    1157.00 р.
    Биомед
    Самара, Тушинская улица, 21
    1186.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, массив Орлов Овраг, Кедровая улица, 25
    1205.00 р.
    Биомед
    Самара, улица Елизарова, 101А
    1205.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, поселок Сухая Самарка, Обувная улица, 19
    1206.00 р.
    Радуга
    Самара, Товарная улица, 64
    1245.00 р.
    Гиппократ
    Самара, Олимпийская улица, 140
    1248.00 р.
    Вита
    Самара, улица Братьев Коростелёвых, 3А
    1263.00 р.
    Радуга
    Самара, Советская улица, 74
    1292.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Засамарская Слободка, Западная улица, 24
    1292.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Мориса Тореза, 67Ак3
    1294.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Тухачевского, 50
    1307.00 р.
    Радуга
    Самара, Береговая улица, 10
    1314.00 р.
    Вита
    Самара, улица Красный Кряжок, 65
    1321.00 р.
    Гиппократ
    Самара, Архитектурная улица, 22
    1343.00 р.
    Реаферон-ЕС в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Самары
    Название Выгода, руб Средняя цена, руб Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Цены на аналоги Реаферон-ЕС (международное назв: Интерферон альфа-2b) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Лайфферон 1млн МЕ N5 -1721998690 р. 574 р. 51 искать в аптеках
    Реаферон-Липинт 500000МЕ N10 -634 р. 648 р. 33 искать в аптеках
    Реаферон-ЕС 1000000МЕ N5 -1501 р. 937 р. 58 искать в аптеках
    Реаферон-ЕС 1000000МЕ N10 -262 р. 1048 р. 49 искать в аптеках
    Лайфферон 3млн МЕ N5 -1041998690 р. 1042 р. 41 искать в аптеках
    Реаферон-ЕС 3000000МЕ N10 665 р. 1289 р. 35 искать в аптеках
    Реаферон-ЕС 3000000МЕ N5 0 р. 1310 р. 44 искать в аптеках
    Интрон А 5000000МЕ N5 428 р. 1470 р. 48 искать в аптеках
    Интрон А 10000000МЕ N5 866 р. 1479 р. 41 искать в аптеках
    Интрон-А 30000000МЕ N5 1161 р. 1493 р. 44 искать в аптеках
    Эберон Альфа Р 3000000МЕ N5 -112 р. 1422 р. 46 искать в аптеках
    Эберон Альфа Р 10000000МЕ N5 881 р. 1429 р. 41 искать в аптеках
    Интрон А 3000000МЕ N5 -132 р. 1442 р. 43 искать в аптеках
    Интрон А 30000000МЕ N5 1167 р. 1428 р. 45 искать в аптеках
    Реальдирон 1000000МЕ N5 -3070 р. 1460 р. 37 искать в аптеках
    Реальдирон 3000000МЕ N1 -6065 р. 1475 р. 49 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 20241301 рублей
    Февраль 20241297 рублей
    Январь 20241284 рублей
    Декабрь 20231263 рублей
    Ноябрь 20231246 рублей
    Октябрь 20231213 рублей
    Сентябрь 20231177 рублей
    Август 20231150 рублей
    Август 20231135 рублей
    Июль 20231109 рублей
    Июнь 20231087 рублей
    Май 20231080 рублей
    Апрель 20231076 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год1244 рублей
    2023 год1213 рублей
    2022 год1122 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.09212==sec