Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 125.00 р. до 199.00 р.
Средняя цена: 149.3 руб.

Предложений в аптеках Самары: 53

Нимулид: инструкция и основные сведения

  • При каких симптомах используют Нимулид?
  • Какое действие оказывает Нимулид?
  • Помогает ли Нимулид от боли?
  • Опасен ли Нимулид для желудка и кишечника?
  • Какова максимальная суточная доза нимесулида?
  • Как быстро начинает действовать Нимулид?
  • Можно ли принимать вместе Нимулид и парацетамол?
  • Какие побочные эффекты нимесулида?
  • Какие лекарства несовместимы с нимесулидом?
  • Противопоказания к приему нимесулида
  • Можно ли пить алкоголь и Нимулид?
  • Можно ли давать Нимулид детям и подросткам?

    При каких симптомах используют Нимулид?

    Нимесулид - это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), используемый для лечения боли, воспаления и лихорадки. Обычно он используется для лечения таких состояний, как остеоартрит, ревматоидный артрит и менструальные боли. Он также может быть использован для лечения других видов боли, таких как головная боль, зубная боль и боль в спине. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов нимесулида включают расстройство желудка, тошноту и диарею.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какое действие оказывает Нимулид?

    Нимесулид - это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который действует путем уменьшения выработки простагландинов, которые являются химическими веществами, вызывающими воспаление и боль в организме. Уменьшая выработку простагландинов, нимесулид может уменьшить воспаление и боль, а также лихорадку. Нимесулид также является анальгетиком, а это значит, что он может помочь облегчить боль. Обычно он используется для лечения таких состояний, как остеоартрит, ревматоидный артрит и менструальные боли. Он также может быть использован для лечения других видов боли, таких как головная боль, зубная боль и боль в спине.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Нимулид от боли?

    Да, нимесулид является анальгетиком, а это значит, что он может помочь облегчить боль. Это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который действует путем уменьшения выработки простагландинов, которые являются химическими веществами, вызывающими воспаление и боль в организме. Уменьшая выработку простагландинов, нимесулид может уменьшить воспаление и боль, а также лихорадку.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Опасен ли Нимулид для желудка и кишечника?

    Как и все нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), нимесулид может вызывать побочные эффекты со стороны желудка и кишечника. Наиболее распространенными побочными эффектами являются расстройство желудка, тошнота и диарея. Более серьезные побочные эффекты включают язвы, кровотечение или перфорацию желудка или кишечника. Эти серьезные побочные эффекты чаще возникают у пожилых людей и у людей, которые принимают нимесулид в течение длительного времени или в высоких дозах. Важно использовать самую низкую эффективную дозу в течение как можно более короткого времени, чтобы снизить риск побочных эффектов со стороны желудка и кишечника. Также важно сообщить своему врачу, если у вас есть или были проблемы с желудком или кишечником, такие как язвы, кровотечения или перфорации, или если у вас в анамнезе нарушения свертываемости крови или вы принимаете препараты, разжижающие кровь.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза нимесулида?

    Максимальная суточная доза нимесулида варьируется в зависимости от состояния, подлежащего лечению, и возраста пациента.
    У взрослых максимальная суточная доза обычно составляет 200 мг в день. В некоторых странах разрешены более высокие дозы, но только на короткий период времени.
    Важно следовать инструкциям вашего врача и не превышать рекомендуемую дозу, так как прием большего количества, чем рекомендовано, может увеличить риск побочных эффектов, включая побочные эффекты со стороны желудка и кишечника.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как быстро начинает действовать Нимулид?

    Нимесулид обычно принимается перорально (через рот), и его начало действия, время, необходимое для начала действия препарата, обычно составляет от 30 минут до 1 часа. Однако это может варьироваться в зависимости от конкретного человека, состояния, которое лечится, и конкретной рецептуры лекарства.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать вместе Нимулид и парацетамол?

    Можно принимать нимесулид и парацетамол вместе, так как это разные виды лекарств, которые по-разному облегчают боль и снижают температуру. Нимесулид - это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который действует путем уменьшения выработки простагландинов, которые являются химическими веществами, вызывающими воспаление и боль в организме. Парацетамол - это обезболивающее и жаропонижающее средство, которое блокирует выработку определенных химических веществ в организме, вызывающих боль и лихорадку.

    Сочетание нимесулида и парацетамола может обеспечить более эффективное обезболивание, чем прием любого лекарства по отдельности.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты нимесулида?

    Нимесулид может вызывать целый ряд побочных эффектов, некоторые из которых являются распространенными, а другие редкими. Общие побочные эффекты нимесулида включают:

  • расстройство желудка, тошнота и диарея
  • головная
    боль
  • головокружение
  • сонливость
  • кожная сыпь

    Более серьезные побочные эффекты нимесулида включают:

  • кровотечение или перфорация в желудке или кишечнике
  • аллергические реакции, такие как крапивница, затрудненное дыхание и отек лица, губ, языка или горла
  • проблемы с печенью или почками
  • анемия (низкое количество эритроцитов)
  • нарушения свертываемости крови
  • сердечный приступ или инсульт
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с нимесулидом?

    Нимесулид может взаимодействовать с некоторыми лекарственными средствами, в том числе:

    • Аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен и напроксен, поскольку эти лекарства могут увеличить риск побочных эффектов со стороны желудка и кишечника, кровотечений и других осложнения
    • Препараты, разжижающие кровь, такие как варфарин и клопидогрел, так как нимесулид может увеличить риск кровотечения
    • Стероиды, такие как преднизолон и кортизон, поскольку нимесулид может увеличить риск побочных эффектов со стороны желудка и кишечника и кровотечения
    • Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), такие как флуоксетин и сертралин, поскольку нимесулид может увеличить риск кровотечения
    • Литий, поскольку нимесулид может увеличить риск лития токсичность
    • ингибиторы АПФ, поскольку нимесулид может снижать эффективность ингибиторов АПФ
    • Диуретики, поскольку нимесулид может снижать эффективность диуретиков
    • Циклоспорин и такролимус, поскольку нимесулид может увеличить риск повреждения почек

    Важно сообщить своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете, включая безрецептурные препараты, пищевые добавки и травы, прежде чем начинать прием нимесулида или любого другого лекарства. Ваш врач может помочь вам справиться с любыми потенциальными лекарственными взаимодействиями.< / p>
    наверх ⬆   к ценам ⬇


    Противопоказания к приему нимесулида

    Существуют определенные ситуации, когда принимать нимесулид небезопасно, известные как противопоказания. К ним относятся:

  • Аллергическая реакция на нимесулид или другие НПВП
  • Активная язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие желудочные или кишечные кровотечения в анамнезе
  • Тяжелое заболевание печени или почек
  • Нарушения свертываемости крови в анамнезе или прием препаратов, разжижающих кровь
  • Беременность и грудное вскармливание
  • Дети младше 12 лет
  • Одновременное применение с другими лекарственными средствами, повышающими риск кровотечения или побочных эффектов со стороны желудка и кишечника, такими как пероральные кортикостероиды, антикоагулянты, антитромбоцитарные средства, СИОЗС
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Нимулид?

    Как правило, не рекомендуется употреблять алкоголь во время приема нимесулида, так как это может увеличить риск побочных эффектов со стороны желудка и кишечника, таких как кровотечение или язвы. Употребление алкоголя во время приема нимесулида также может увеличить риск проблем с печенью и почками. Нимесулид является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП), который может вызывать побочные эффекты со стороны желудка и кишечника, а алкоголь, как известно, также раздражает желудок и кишечник, что может привести к расстройству желудка, тошноте и диарее.

    Если вы все же решите употреблять алкоголь во время приема нимесулида, важно делать это в умеренных количествах и избегать употребления большого количества алкоголя, так как это может увеличить риск побочных эффектов. Вы также должны знать, что употребление алкоголя может увеличить риск кровотечения при приеме любых лекарств, влияющих на свертываемость крови.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли давать Нимулид детям и подросткам?

    Применение нимесулида у детей и подростков является спорным и не рекомендуется. Нимесулид не одобрен для применения у детей младше 12 лет, поэтому рекомендуемая дозировка для этой категории населения отсутствует.

    Нимесулид был связан с повышенным риском повреждения печени у детей, и поэтому он был изъят с рынка во многих странах.
    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Нимулид от 42.00 руб. »


    Лучшие предложения Нимулид в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Биомед
    Самара, Чапаевская улица, 180
    110.00 р.
    Радуга
    Самара, Кабельная улица, 7
    120.00 р.
    Радуга
    Самара, Донбасская улица, 1
    123.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, улица Гая, 17
    124.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Ново-Садовая улица, 311Б
    125.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, СНТ Прогресс, 16-я улица, 688
    131.00 р.
    Биомед
    Самара, Ново-Вокзальная улица, 9
    131.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, Кряжское шоссе, 10
    131.00 р.
    Радуга
    Самара, Московское шоссе, 17
    133.00 р.
    Радуга
    Самара, 7-я просека 5-й проезд, 33
    134.00 р.
    Радуга
    Самара, поселок Соцгород, Сибирская улица, 14
    134.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, Красноглинский район, поселок Управленческий, Зелёная улица, 3А
    134.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, проспект Карла Маркса, 30А
    137.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Чернореченская улица, 8к5
    139.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Степана Разина, 102
    139.00 р.
    Гиппократ
    Самара, 8-я просека, 1
    142.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Кряж, Таганская улица, 3
    149.00 р.
    Радуга
    Самара, Красноглинское шоссе, 118
    151.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, поселок Мехзавод, 1-й квартал, 20
    153.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, 2-я Кубанская улица, 21
    153.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Зубчаниновское шоссе, 54А
    153.00 р.
    Нимулид в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Самары
    Название Выгода, руб Средняя цена, руб Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Цены на аналоги Нимулид (международное назв: Нимесулид) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Пролид 100мг N10 149 р. 52 р. 32 искать в аптеках
    Нимесулид 100мг N20 149 р. 66 р. 38 искать в аптеках
    Нимика 50мг N20 149 р. 74 р. 42 искать в аптеках
    Апонил 100мг N20 149 р. 91 р. 44 искать в аптеках
    Нимулид 100мг N10 149 р. 94 р. 43 искать в аптеках
    Нимика 100мг N20 149 р. 125 р. 46 искать в аптеках
    Найз 100мг N20 149 р. 147 р. 27 искать в аптеках
    Найз 1% 20г N1 148 р. 146 р. 45 искать в аптеках
    Нимулид 1% 30г N1 148 р. 149 р. 53 искать в аптеках
    Нимулид 100мг N20 149 р. 151 р. 54 искать в аптеках
    Найз 50мг N20 149 р. 169 р. 53 искать в аптеках
    Найз 50мг N10 149 р. 179 р. 42 искать в аптеках
    Нимулид 100мг N30 149 р. 227 р. 48 искать в аптеках
    Флолид 100мг N1 147 р. 229 р. 56 искать в аптеках
    Месулид 100мг N1 147 р. 243 р. 39 искать в аптеках
    Нимулид 1% 20г N1 147 р. 234 р. 33 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 2024147 рублей
    Февраль 2024147 рублей
    Январь 2024144 рублей
    Декабрь 2023141 рублей
    Ноябрь 2023137 рублей
    Октябрь 2023135 рублей
    Сентябрь 2023131 рублей
    Август 2023129 рублей
    Август 2023128 рублей
    Июль 2023125 рублей
    Июнь 2023124 рублей
    Май 2023122 рублей
    Апрель 2023118 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год131 рублей
    2023 год131 рублей
    2022 год111 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.1812==sec