Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 27.00 р. до 43.00 р.
Средняя цена: 32.2 руб.

Предложений в аптеках Самары: 34

Глюкозы моногидрат: инструкция и основные сведения

  • Для чего нужен Глюкозы моногидрат (глюкоза)?
  • Сколько глюкозы можно принимать?
  • Сколько дней принимать глюкозу, сколько раз в день?
  • Можно ли принимать глюкозу при беременности?
  • Можно ли принимать глюкозу и алкоголь?
  • Как глюкоза действует на мозг?
  • Что происходит при снижении уровня глюкозы в крови?
  • Можно ли принимать глюкозу при диабете?

    Для чего нужен Глюкозы моногидрат (глюкоза)?

    Декстроза - это простой сахар, который обычно используется в качестве лечебного средства. Это форма глюкозы, которая является основным источником энергии для организма. Декстроза часто используется в виде раствора, который вводят внутривенно (в/В) или перорально.

    Существует несколько способов применения декстрозы, в том числе:

  • Обеспечение энергией Декстроза - это быстрый и эффективный способ обеспечить организм энергией, особенно в тех случаях, когда человек не в состоянии есть или пить. Он обычно используется для лечения низкого уровня сахара в крови (гипогликемии) и для предотвращения или лечения обезвоживания.

  • Повышение уровня сахара в крови: Декстроза часто используется для повышения уровня сахара в крови у людей, у которых низкий уровень сахара в крови из-за определенных заболеваний, таких как диабет.

  • Лечение недоедания: Растворы декстрозы могут использоваться для обеспечения питательными веществами и энергией людей, страдающих от недоедания или испытывающих трудности с глотанием.

  • Снижение риска низкого уровня сахара в крови во время операции: Растворы декстрозы могут использоваться для предотвращения низкого уровня сахара в крови во время операции, особенно у людей с диабетом.

  • Обеспечение электролитами: Растворы декстрозы могут также содержать электролиты, такие как натрий и калий, которые важны для поддержания баланса жидкостей в организме.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Сколько глюкозы можно принимать?

    Количество глюкозы, которое вы можете принимать, зависит от нескольких факторов, включая ваш возраст, вес и причину приема глюкозы. Важно следовать рекомендациям вашего лечащего врача при приеме глюкозы или любого другого лекарства.

    В целом, рекомендуемая доза глюкозы для взрослых составляет около 50-100 граммов в день, в зависимости от конкретных показаний. Однако доза может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных потребностей и конкретного продукта, который вы используете. Например, доза глюкозы, используемая для лечения гипогликемии (низкого уровня сахара в крови), может отличаться от дозы, используемой для обеспечения энергией или питательными веществами.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Сколько дней принимать глюкозу, сколько раз в день?

    Продолжительность лечения глюкозой и частота дозирования зависят от конкретных показаний, по которым она применяется, и конкретного используемого продукта. Важно следовать рекомендациям вашего лечащего врача при приеме глюкозы или любого другого лекарства.

    Например, если вы используете глюкозу для лечения гипогликемии (низкого уровня сахара в крови), вам может потребоваться принимать ее по мере необходимости, пока уровень сахара в крови не нормализуется. Если вы используете глюкозу для получения энергии или питательных веществ, вам может потребоваться принимать ее в течение более длительного периода времени, в зависимости от ваших конкретных потребностей.

    Частота введения глюкозы также может варьироваться в зависимости от конкретного используемого продукта и показаний, по которым он используется. Некоторые продукты можно принимать по мере необходимости, в то время как другие можно принимать через регулярные промежутки времени. Важно следовать инструкциям на этикетке продукта или в соответствии с предписаниями вашего лечащего врача.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать глюкозу при беременности?

    Да, глюкоза, как правило, считается безопасной для употребления во время беременности. Это простой сахар, который естественным образом присутствует во многих продуктах питания, а также доступен в качестве пищевой добавки в различных формах, таких как таблетки, капсулы и растворы.

    Глюкоза часто используется во время беременности для обеспечения энергией и питательными веществами матери и растущего ребенка. Он может быть использован для лечения или профилактики низкого уровня сахара в крови (гипогликемии), который может возникнуть во время беременности из-за изменений в метаболизме и уровне гормонов. Он также может быть использован для лечения или профилактики недоедания, которое может возникнуть во время беременности из-за отсутствия надлежащего питания.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать глюкозу и алкоголь?

    Как правило, безопасно употреблять алкоголь и глюкозу одновременно. Глюкоза - это простой сахар, который естественным образом присутствует во многих продуктах питания, а также доступен в качестве пищевой добавки в различных формах, таких как таблетки, капсулы и растворы. Алкоголь - это психоактивное вещество, которое содержится в различных напитках, включая пиво, вино и крепкие спиртные напитки.

    Хотя, как правило, безопасно употреблять алкоголь и глюкозу одновременно, важно знать о потенциальных рисках и побочных эффектах, связанных с употреблением алкоголя. Алкоголь может ухудшить ваше суждение и координацию, а также может взаимодействовать с определенными лекарствами и медицинскими состояниями.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как глюкоза действует на мозг?

    Глюкоза - это простой сахар, который необходим для правильного функционирования организма и мозга. Это основной источник энергии для мозга, и он необходим для правильного функционирования мозга.

    Когда вы потребляете глюкозу, она всасывается в кровоток, а затем транспортируется к клеткам организма, включая клетки головного мозга. Клетки используют глюкозу в качестве источника энергии для выполнения различных функций, включая выработку гормонов, ферментов и нейротрансмиттеров.

    Исследования показали, что глюкоза играет важную роль в обучении и памяти, а также может влиять на настроение и поведение. Низкий уровень глюкозы в крови (гипогликемия) был связан с нарушением когнитивных функций и снижением бдительности. И наоборот, высокий уровень глюкозы в крови (гипергликемия) был связан с повышенным риском развития когнитивных нарушений и деменции.

    В целом, воздействие глюкозы на мозг является комплексным и зависит от различных факторов, включая количество потребляемой глюкозы, время потребления глюкозы, а также возраст и состояние здоровья человека.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Что происходит при снижении уровня глюкозы в крови?

    Низкий уровень глюкозы в крови, также известный как гипогликемия, может возникнуть, когда организму не хватает глюкозы для подпитки своих клеток и тканей. Это может произойти по целому ряду причин, включая потребление слишком малого количества глюкозы, чрезмерные физические нагрузки или прием определенных лекарств (таких как инсулин или препараты сульфонилмочевины), которые снижают уровень сахара в крови.

    Симптомы гипогликемии могут варьироваться у разных людей и варьироваться от легкой до тяжелой степени. Общие симптомы гипогликемии включают:

  • Голод
  • Тремор
  • Потливость
  • Головокружение или обморок
  • Замешательство или трудности с ясным мышлением
  • Учащенное сердцебиение
  • Нервозность или беспокойство
    Если гипогликемию не лечить своевременно, она может стать тяжелой и привести к серьезным осложнениям, таким как кома или судороги. Поэтому важно распознать симптомы гипогликемии и предпринять соответствующие действия для ее лечения.

    Если вы испытываете симптомы гипогликемии, вам следует съесть или выпить что-нибудь, содержащее глюкозу, например стакан апельсинового сока или небольшую закуску, содержащую углеводы (например, крекеры или кусочек фрукта). Если у вас диабет или вы подвержены риску развития гипогликемии, вам следует поговорить со своим врачом или медицинским работником о наилучшем способе профилактики гипогликемии и управления ею.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать глюкозу при диабете?

    Да, люди с диабетом могут принимать глюкозу в качестве источника энергии или для лечения низкого уровня сахара в крови (гипогликемии). Тем не менее, людям с диабетом важно контролировать уровень сахара в крови и использовать глюкозу тщательно и контролируемым образом.

    Существует несколько типов диабета, включая диабет 1 типа, диабет 2 типа и гестационный диабет. Люди с диабетом испытывают проблемы с регулированием уровня сахара в крови, потому что их организм не вырабатывает достаточного количества инсулина (гормона, который помогает регулировать уровень сахара в крови) или потому, что их клетки неправильно реагируют на инсулин (резистентность к инсулину). В результате им, возможно, потребуется принимать инсулин или другие лекарства, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови.

    Для людей с диабетом важно соблюдать здоровую диету и соответствующую программу упражнений, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови. Это может включать употребление продуктов и напитков, содержащих глюкозу, таких как фрукты, соки и таблетки глюкозы. Также важно регулярно контролировать уровень сахара в крови и использовать глюкозу по назначению врача для профилактики или лечения гипогликемии.

    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Глюкозы моногидрат от 5.00 руб. »


    Лучшие предложения Глюкозы моногидрат в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Биомед
    Самара, Чапаевская улица, 180
    24.00 р.
    Гиппократ
    Самара, Призаводская улица, 53
    27.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Ташкентская улица, 159к9
    27.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Демократическая улица, 65
    27.00 р.
    Биомед
    Самара, Авиационная улица, 1
    27.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, квартал Жигулёвские Ворота, 45
    28.00 р.
    Вита
    Самара, поселок Мехзавод, 15-й квартал, 12
    28.00 р.
    Радуга
    Самара, проспект Карла Маркса, 500
    28.00 р.
    Гиппократ
    Самара, 3-й переулок, 14
    28.00 р.
    Биомед
    Самара, улица Елизарова, 101А
    29.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Заводское шоссе, 16А
    31.00 р.
    Гиппократ
    Самара, Мелекесская улица, 30
    31.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, микрорайон Крутые Ключи, бульвар Ивана Финютина, 53
    32.00 р.
    Радуга
    Самара, проспект Кирова, 129
    34.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Козелки, Озёрная улица, 44
    34.00 р.
    Радуга
    Самара, 7-я просека, 104
    34.00 р.
    Биомед
    Самара, Пензенская улица, 31А
    34.00 р.
    Радуга
    Самара, улица Засулич, 30
    34.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Алма-Атинская улица, 29к73
    34.00 р.
    Биомед
    Самара, посёлок Совхоз Волгарь, Приозёрная улица, 32
    35.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Офицерская улица, 60А
    35.00 р.

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 323
    Глюкозы моногидрат в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Самары
    Название Выгода, руб Средняя цена, руб Кол-во
    предложений в аптеках Самары

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429
    Цены на аналоги Глюкозы моногидрат (международное назв: Декстроза) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Глюкоза 1г N10 32 р. 6 р. 50 искать в аптеках
    Глюкоза 500мг N10 32 р. 8 р. 42 искать в аптеках
    Глюкоза 25кг N 26 р. 33 р. 35 искать в аптеках
    Глюкоза ангидридная N 26 р. 34 р. 30 искать в аптеках
    Ликадекс ПФ N 26 р. 33 р. 44 искать в аптеках
    Глюкоза 45кг N 29 р. 32 р. 40 искать в аптеках
    Глюкоза 100мг N 31 р. 33 р. 32 искать в аптеках
    Глюкозы моногидрат 5кг N 0 р. 32 р. 34 искать в аптеках
    Глюкоза 40кг N 28 р. 33 р. 38 искать в аптеках
    Глюкоза 1г N -128 р. 32 р. 40 искать в аптеках
    Декстроза моногидрат 1кг N -133 р. 33 р. 49 искать в аптеках
    Декстроза моногидрат 1г N -128 р. 32 р. 39 искать в аптеках
    Декстроза моногидрат N -128 р. 33 р. 40 искать в аптеках
    Ликадекс ПФ декстрозы моногидрат 1кг N -138 р. 34 р. 38 искать в аптеках
    Глюкозы моногидрат 1кг N -128 р. 32 р. 45 искать в аптеках
    Глюкозы моногидрат 25кг N 26 р. 33 р. 40 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 202432 рублей
    Февраль 202432 рублей
    Январь 202432 рублей
    Декабрь 202332 рублей
    Ноябрь 202332 рублей
    Октябрь 202332 рублей
    Сентябрь 202332 рублей
    Август 202331 рублей
    Август 202331 рублей
    Июль 202331 рублей
    Июнь 202331 рублей
    Май 202331 рублей
    Апрель 202331 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год27 рублей
    2023 год26 рублей
    2022 год23 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.09946==sec