Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 271.00 р. до 429.00 р.
Средняя цена: 318 руб.

Предложений в аптеках Самары: 47

Лориста: инструкция и основные сведения

  • При каких симптомах используют Лориста?
  • При каких болезнях назначают Лориста?
  • Помогает ли Лориста при высоком кровяном давлении?
  • Какова максимальная суточная доза лозартана?
  • Помогает ли Лориста при инсульте?
  • Помогает ли Лориста от диабета?
  • Какие побочные эффекты лозартана?
  • Какие лекарства несовместимы с лозартаном?
  • Можно ли принимать Лориста при беременности и грудном вскармливании?
  • Можно ли пить алкоголь и Лориста?

    При каких симптомах используют Лориста?

    Лозартан - это лекарство, которое относится к классу препаратов, называемых блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА). Он используется для лечения высокого кровяного давления (гипертонии) и помогает защитить почки от повреждений, вызванных диабетом.

    Лозартан действует, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое обычно вызывает сужение кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, лозартан заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, что может снизить кровяное давление и улучшить кровоток. Это может помочь снизить риск сердечных приступов, инсультов и проблем с почками у людей с гипертонией или диабетом.

    В дополнение к гипертонии и диабету лозартан может также использоваться для лечения других состояний, таких как сердечная недостаточность, и для предотвращения или снижения риска инсульта у людей, перенесших ранее инсульт или транзиторную ишемическую атаку (ТИА), также известную как "мини-инсульт".
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    При каких болезнях назначают Лориста?

    Лозартан - это лекарство, которое относится к классу препаратов, называемых блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА). В основном его назначают для лечения гипертонии (высокого кровяного давления), но он также используется при лечении ряда других состояний. К ним относятся:

  • Сердечная недостаточность: лозартан может быть использован для улучшения способности сердца перекачивать кровь и снижения риска госпитализации у людей с сердечной недостаточностью.
  • Диабетическая нефропатия: Лозартан может быть использован для защиты почек от повреждений, вызванных диабетом, и замедления прогрессирования заболевания почек.
  • Профилактика инсульта: Лозартан может быть использован для предотвращения или снижения риска развития инсульта у людей, перенесших ранее инсульт или транзиторную ишемическую атаку (ТИА), также известную как "мини-инсульт".
  • Защита сердца и кровеносных сосудов: лозартан может быть использован для предотвращения сердечных приступов, инсультов и других осложнений у людей с гипертонией или диабетом.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Лориста при высоком кровяном давлении?

    Да, лозартан в основном используется для лечения высокого кровяного давления (гипертонии).

    Лозартан относится к классу препаратов, называемых блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА), которые действуют, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое вызывает сужение кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, лозартан заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, что может снизить кровяное давление и улучшить кровоток. Это может помочь снизить риск сердечных приступов, инсультов и проблем с почками у людей с гипертонией.

    Лозартан обычно принимают один раз в день, с пищей или без нее. Может потребоваться несколько недель, чтобы полностью проявился эффект лозартана, и важно продолжать принимать лекарство, даже если вы чувствуете себя хорошо, чтобы убедиться, что ваше кровяное давление остается под контролем.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза лозартана?

    Типичная начальная доза для взрослых с артериальной гипертензией составляет 50 мг один раз в день, которая при необходимости может быть увеличена максимум до 100 мг один раз в день.

    Для людей с диабетической нефропатией рекомендуемая начальная доза составляет 50 мг один раз в день и может быть увеличена максимум до 100 мг один раз в день.

    Для людей с сердечной недостаточностью рекомендуемая начальная доза составляет 12,5 мг один раз в день, которая может быть увеличена максимум до 100 мг один раз в день.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Лориста при инсульте?

    Лозартан может помочь снизить риск инсульта у некоторых людей. Исследования показали, что лозартан может быть эффективным в снижении риска инсульта у людей, перенесших ранее инсульт или транзиторную ишемическую атаку (ТИА), также известную как "мини-инсульт". Лозартан действует, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое вызывает сужение кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, лозартан заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, что может снизить кровяное давление и улучшить приток крови к мозгу. Это может помочь снизить риск повторного инсульта.

    Важно отметить, что лозартан не является средством для лечения инсульта, это профилактическое лечение, поэтому его следует применять только у людей, у которых уже был инсульт или ТИА, а не у людей, которые подвержены риску инсульта без предшествующего анамнеза.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Лориста от диабета?

    Лозартан может помочь защитить почки от повреждений, вызванных диабетом, и замедлить прогрессирование заболевания почек у людей с диабетом 2 типа.

    Диабет может повредить кровеносные сосуды в почках, что может привести к почечной недостаточности. Лозартан действует, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое может вызвать сужение кровеносных сосудов. Блокируя действие ангиотензина II, лозартан заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, что может улучшить приток крови к почкам. Это может помочь снизить риск повреждения почек и замедлить прогрессирование заболевания почек у людей с диабетом.

    Важно отметить, что лозартан не является средством для лечения диабета, это профилактическое лечение, поэтому его следует применять только людям с диабетом, у которых в анамнезе была диабетическая нефропатия (заболевание почек).
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты лозартана?

    Как и все лекарства, лозартан может вызывать побочные эффекты у некоторых людей, хотя не все, кто принимает препарат, будут испытывать их. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов лозартана включают:

  • Головокружение: Это может возникнуть при первом приеме лозартана или при увеличении дозы.
  • Головные боли: Некоторые люди могут испытывать головные боли во время приема лозартана.
  • Боль в спине
  • Кашель: Сухой, постоянный кашель является редким побочным эффектом, о котором сообщалось при применении лозартана.
  • Диарея или запор
  • Усталость
  • Тошнота или расстройство желудка

    Более серьезные, но редкие побочные эффекты включают:

  • Кожная сыпь, крапивница или зуд
  • Отек лица, языка или горла
  • Затрудненное дыхание или глотание
  • Боль в груди или нерегулярное сердцебиение
  • Пожелтение кожи или глаз (желтуха)
  • Уменьшение мочеиспускания
  • Тяжелые аллергические реакции
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с лозартаном?

    Лозартан может взаимодействовать с некоторыми лекарствами и может повлиять на их действие или увеличить риск побочных эффектов. Важно рассказать своему лечащему врачу обо всех лекарствах, добавках и витаминах, которые вы принимаете.

    Некоторые лекарства, которые могут взаимодействовать с лозартаном, включают:

  • Лекарства от артериального давления, такие как диуретики (водные таблетки) или ингибиторы АПФ
  • Добавки с калием или калийсберегающие диуретики
  • Препараты Лития (используется для лечения биполярного расстройства)
  • Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как аспирин, ибупрофен и напроксен
  • Разжижители крови, такие как варфарин или гепарин
  • Алискирен (Тектурна, Расилез)
  • Циклоспорин

    Также следует избегать некоторых растительных добавок, таких как корень солодки, поскольку они могут повышать кровяное давление и взаимодействовать с лозартаном.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Лориста при беременности и грудном вскармливании?

    Лозартан не следует применять во время беременности. Это может привести к травмам или смерти будущего ребенка. Женщины, которые беременны или могут забеременеть, не должны принимать лозартан. Если вы забеременели во время приема лозартана, прекратите прием лекарства и немедленно обратитесь к своему врачу.

    Лозартан также не следует применять во время грудного вскармливания. Неизвестно, проникает ли лозартан в грудное молоко и может ли он нанести вред кормящему ребенку. Женщины, которые кормят грудью, не должны принимать лозартан. Если вы кормите грудью, поговорите со своим лечащим врачом об альтернативных методах лечения.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Лориста?

    Во время приема лозартана безопасно употреблять алкоголь, но следует избегать чрезмерного употребления алкоголя. Употребление умеренного количества алкоголя (один напиток в день для женщин, два напитка в день для мужчин) вряд ли вызовет проблемы или взаимодействие с лозартаном. Но употребление чрезмерного количества алкоголя может увеличить риск побочных эффектов лозартана, таких как головокружение, низкое кровяное давление и легкомысленность.

    Также важно иметь в виду, что алкоголь может увеличить риск развития гипертонии и высокого кровяного давления, что является одним из состояний, для лечения которых используется лозартан. Итак, если вы принимаете лозартан от гипертонии, лучше избегать чрезмерного употребления алкоголя.
    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Лориста от 57.00 руб. »


    Лучшие предложения Лориста в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Дежурная аптека
    Самара, проспект Кирова, 226Б
    239.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, Утевская улица, 1А
    263.00 р.
    Биомед
    Самара, Авиационная улица, 1
    264.00 р.
    Радуга
    Самара, Ташкентская улица, 222
    264.00 р.
    Биомед
    Самара, 7-я просека 9-й проезд, 17
    266.00 р.
    Радуга
    Самара, Железноводская улица, 61
    273.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, поселок Горелый Хутор, 10
    280.00 р.
    Радуга
    Самара, Ольховская улица, 57
    283.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, Ново-Садовая улица, 194
    285.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, улица Стара Загора, 58В
    285.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, улица Набережная реки Самары, 145
    292.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Кировский район, Временная улица, 6
    292.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, улица Воровского, 7
    292.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, проспект Кирова, 367
    294.00 р.
    Гиппократ
    Самара, Дальневосточная улица, 27А
    297.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Степана Разина, 102
    297.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Волгина, 123
    311.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Кряж, Таганская улица, 3
    318.00 р.
    Биомед
    Самара, улица Стара Загора, 92
    321.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Самарская улица, 57
    323.00 р.
    Гиппократ
    Самара, 8-я просека, 1
    323.00 р.
    Лориста в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Самары
    Название Выгода, руб Средняя цена, руб Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Цены на аналоги Лориста (международное назв: Лозартан) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Лозартан 12,5мг N30 267 р. 64 р. 44 искать в аптеках
    Вазотенз 50мг N14 -81 р. 93 р. 41 искать в аптеках
    Лозартан-Тева 50мг N14 -153 р. 110 р. 51 искать в аптеках
    Лориста 12,5мг N30 216 р. 127 р. 46 искать в аптеках
    Вазотенз 100мг N14 37 р. 131 р. 41 искать в аптеках
    Лозартан-Тева 25мг N30 -210 р. 132 р. 38 искать в аптеках
    Лозартан-Рихтер 50мг N30 42 р. 138 р. 42 искать в аптеках
    Презартан 50мг N30 26 р. 146 р. 39 искать в аптеках
    Блоктран 50мг N30 18 р. 150 р. 42 искать в аптеках
    Лориста 25мг N30 -366 р. 171 р. 27 искать в аптеках
    Лозарел 50мг N30 -38 р. 178 р. 33 искать в аптеках
    Лориста 50мг N30 -48 р. 183 р. 46 искать в аптеках
    Брозаар 50мг N10 -810 р. 188 р. 41 искать в аптеках
    Лозартан-Рихтер 100мг N30 123 р. 195 р. 44 искать в аптеках
    Лозап 12,5мг N30 142 р. 220 р. 42 искать в аптеках
    Лозартан-Тева 50мг N30 -112 р. 215 р. 31 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 2024314 рублей
    Февраль 2024309 рублей
    Январь 2024309 рублей
    Декабрь 2023304 рублей
    Ноябрь 2023304 рублей
    Октябрь 2023303 рублей
    Сентябрь 2023301 рублей
    Август 2023292 рублей
    Август 2023284 рублей
    Июль 2023278 рублей
    Июнь 2023277 рублей
    Май 2023275 рублей
    Апрель 2023268 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год286 рублей
    2023 год250 рублей
    2022 год250 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.09766==sec