Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 507.00 р. до 806.00 р.
Средняя цена: 610.9 руб.

Предложений в аптеках Самары: 47

Бромгексина гидрохлорид: инструкция и основные сведения

  • При каких симптомах используют Бромгексина гидрохлорид?
  • При каких болезнях назначают Бромгексина гидрохлорид?
  • Какое действие оказывает Бромгексина гидрохлорид?
  • Можно ли использовать вместе Бромгексина гидрохлорид и амброксол?
  • Помогает ли Бромгексина гидрохлорид от кашля?
  • В какой форме принимать Бромгексина гидрохлорид?
  • Какова максимальная суточная доза бромгексина?
  • Сколько раз в день применять Бромгексина гидрохлорид?
  • Помогает ли Бромгексина гидрохлорид от пневмонии и бронхита?
  • Как быстро начинает действовать Бромгексина гидрохлорид?
  • Принимать Бромгексина гидрохлорид до еды или после?
  • Какие побочные эффекты бромгексина?
  • Какие лекарства несовместимы с бромгексином?
  • Противопоказания к приему бромгексина
  • Можно ли принимать Бромгексина гидрохлорид при беременности?
  • Можно ли пить алкоголь и Бромгексина гидрохлорид?
  • Какие симптомы передозировки бромгексина?
  • Какая дозировка бромгексина для детей и подростков?
  • Опасен ли Бромгексина гидрохлорид для желудка и кишечника?

    При каких симптомах используют Бромгексина гидрохлорид?

    Бромгексин - это лекарство, которое используется для лечения респираторных заболеваний, связанных с избытком слизи в дыхательных путях. Некоторые из симптомов, при которых может быть использован бромгексин, включают:

  • Кашель
  • Одышка
  • Заложенность грудной клетки
  • Хрипы

    Бромгексин действует, помогая разрыхлить и очистить дыхательные пути от слизи, облегчая дыхание. Обычно он используется при лечении таких состояний, как бронхит, ХОБЛ и астма.

    Если у вас есть какие-либо из перечисленных выше симптомов или у вас респираторное заболевание, связанное с избытком слизи в дыхательных путях, вам следует проконсультироваться с врачом для получения дальнейших рекомендаций. Они смогут определить, подходит ли вам бромгексин, исходя из ваших индивидуальных обстоятельств и тяжести вашего состояния.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    При каких болезнях назначают Бромгексина гидрохлорид?

    Бромгексин - это лекарство, которое используется для лечения респираторных заболеваний, связанных с избытком слизи в дыхательных путях. Некоторые из заболеваний, при которых может быть назначен бромгексин, включают:

  • Бронхит
  • ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких)
  • Астма
  • Другие респираторные заболевания, связанные с избытком слизи в дыхательных путях

    Бромгексин действует, помогая разрыхлить и очистить дыхательные пути от слизи, облегчая дыхание. Обычно он используется при лечении таких состояний, как бронхит, ХОБЛ и астма.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какое действие оказывает Бромгексина гидрохлорид?

    Бромгексин - это лекарство, которое используется для лечения респираторных заболеваний, связанных с избытком слизи в дыхательных путях. Основной эффект бромгексина заключается в том, что он помогает разрыхлить и очистить дыхательные пути от слизи, облегчая дыхание.

    Бромгексин действует путем увеличения выработки вещества под названием цАМФ (циклический аденозинмонофосфат) в дыхательных путях. Это вещество помогает разжижать и разрыхлять слизь, облегчая откашливание и очищение дыхательных путей. Кроме того, бромгексин может помочь уменьшить воспаление в дыхательных путях и улучшить функцию дыхательных путей.

    Бромгексин обычно используется при лечении таких состояний, как бронхит, ХОБЛ и астма. Обычно его принимают внутрь в виде жидкости или в виде таблеток или капсул.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли использовать вместе Бромгексина гидрохлорид и амброксол?

    Бромгексин и амброксол - это оба препарата, которые используются для лечения респираторных заболеваний, связанных с избытком слизи в дыхательных путях. Они оба работают, помогая разрыхлить и очистить дыхательные пути от слизи, облегчая дыхание.

    В некоторых случаях бромгексин и амброксол могут применяться вместе как часть плана лечения определенных респираторных заболеваний. Однако совместное применение этих препаратов должно быть тщательно оценено врачом, поскольку при их одновременном применении могут возникнуть потенциальные взаимодействия или риски.

    Если вы планируете принимать бромгексин и амброксол вместе, вам следует проконсультироваться с врачом для получения дальнейших рекомендаций.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Бромгексина гидрохлорид от кашля?

    Бромгексин - это лекарство, которое используется для лечения респираторных заболеваний, связанных с избытком слизи в дыхательных путях. Одним из основных эффектов бромгексина является облегчение симптомов кашля, способствуя разрыхлению и очищению дыхательных путей от слизи.

    Бромгексин действует путем увеличения выработки вещества под названием цАМФ (циклический аденозинмонофосфат) в дыхательных путях. Это вещество помогает разжижать и разрыхлять слизь, облегчая откашливание и очищение дыхательных путей. Кроме того, бромгексин может помочь уменьшить воспаление в дыхательных путях и улучшить функцию дыхательных путей.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    В какой форме принимать Бромгексина гидрохлорид?

    Бромгексин обычно его принимают внутрь в виде жидкости или в виде таблеток или капсул.

    Форма, в которой принимается бромгексин, может зависеть от конкретного продукта и предпочтений человека, принимающего лекарство. Бромгексин выпускается в следующих формах:

  • Жидкость: Бромгексин часто принимают в виде жидкости, которую перед приемом можно смешать с водой или другой жидкостью. Жидкую форму бромгексина обычно принимают внутрь с помощью мерной ложки или стаканчика.

  • Таблетки: Бромгексин также выпускается в форме таблеток, которые можно принимать внутрь с пищей или без нее.

  • Капсулы: Бромгексин также выпускается в форме капсул, которые можно принимать внутрь с пищей или без нее.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза бромгексина?

    Рекомендуемая суточная доза бромгексина для взрослых составляет от 8 миллиграммов (мг) до 16 мг, принимаемых разделенными дозами. Для детей рекомендуемая суточная доза может быть ниже и будет зависеть от их возраста и веса.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Сколько раз в день применять Бромгексина гидрохлорид?

    Бромгексин принимают два-три раза в день. Лекарство обычно принимают внутрь в виде жидкости или в виде таблеток или капсул.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Бромгексина гидрохлорид от пневмонии и бронхита?

    Бромгексин - это лекарство, которое используется для лечения респираторных заболеваний, связанных с избытком слизи в дыхательных путях. Его можно использовать при лечении таких заболеваний, как пневмония и бронхит, так как он может помочь разрыхлить и очистить дыхательные пути от слизи, облегчая дыхание.

    Пневмония - это инфекция легких, которая может вызывать такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в груди и затрудненное дыхание. Бромгексин может быть использован как часть плана лечения пневмонии, чтобы облегчить симптомы кашля и облегчить выведение слизи из дыхательных путей.

    Бронхит - это респираторное заболевание, которое вызывает воспаление дыхательных путей, приводящее к таким симптомам, как кашель, дискомфорт в груди и затрудненное дыхание. Бромгексин может быть использован как часть плана лечения бронхита, чтобы помочь облегчить симптомы кашля и облегчить выведение слизи из дыхательных путей.

    Если у вас была диагностирована пневмония или бронхит и вы рассматриваете возможность приема бромгексина, вам следует проконсультироваться с лечащим врачом для получения дальнейших рекомендаций.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как быстро начинает действовать Бромгексина гидрохлорид?

    Время, необходимое для начала действия бромгексина, может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, включая конкретный используемый продукт, возраст и вес человека, принимающего лекарство, а также тяжесть его состояния.

    В целом считается, что бромгексин начинает действовать в течение нескольких часов после приема. Действие лекарства заключается в увеличении выработки вещества под названием цАМФ (циклический аденозинмонофосфат) в дыхательных путях, которое помогает разжижать и разрыхлять слизь, облегчая откашливание и очищение дыхательных путей. Бромгексин также может помочь уменьшить воспаление в дыхательных путях и улучшить функцию дыхательных путей.

    Если вы принимаете бромгексин для лечения респираторных заболеваний, вы можете начать замечать улучшение своих симптомов в течение нескольких часов после приема лекарства. Однако полный эффект бромгексина может быть достигнут в течение нескольких дней непрерывного применения.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Принимать Бромгексина гидрохлорид до еды или после?

    Если вы принимаете бромгексин в виде жидкости, вам следует следовать инструкциям производителя о том, как принимать лекарство. Как правило, бромгексиновую жидкость принимают внутрь с помощью мерной ложки или стаканчика. Лекарство можно принимать как с пищей, так и без нее.

    Если вы принимаете бромгексин в форме таблеток или капсул, вам следует следовать инструкциям вашего лечащего врача о том, как принимать лекарство. Как правило, таблетки или капсулы бромгексина можно принимать как с пищей, так и без нее.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты бромгексина?

    Наиболее распространенные побочные эффекты бромгексина связаны с желудком и могут включать тошноту, рвоту и диарею. Другие распространенные побочные эффекты могут включать головокружение, головную боль и аллергические реакции, такие как сыпь или крапивница.

    В редких случаях бромгексин может вызывать более серьезные побочные эффекты, такие как затрудненное дыхание, отек лица, губ, языка или горла, а также учащенное или нерегулярное сердцебиение. Если вы испытываете какой-либо из этих побочных эффектов, вам следует прекратить прием бромгексина и немедленно обратиться к врачу.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с бромгексином?

    Бромгексин может взаимодействовать с некоторыми лекарствами и может быть небезопасен для применения.

    Бромгексин может взаимодействовать со следующими лекарственными средствами:

  • Антидепрессанты, такие как трициклические антидепрессанты или ингибиторы моноаминоксидазы (МАОИс)
  • Разжижители крови, такие как варфарин или гепарин
  • Диуретики, такие как фуросемид или гидрохлоротиазид
  • Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен или напроксен
  • Опиоидные обезболивающие препараты, такие как морфин или кодеин
  • Седативные средства, такие как диазепам или лоразепам

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Противопоказания к приему бромгексина

    Бромгексин противопоказан людям, у которых есть известная аллергия или повышенная чувствительность к препарату или любому из его компонентов. Он также противопоказан людям, у которых в анамнезе была астма, так как лекарство может ухудшить симптомы астмы.

    Бромгексин также может быть противопоказан людям с определенными заболеваниями, такими как заболевания печени или почек.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Бромгексина гидрохлорид при беременности?

    Бромгексин, как правило, считается безопасным для применения во время беременности.

    Исследования на животных не показали какого-либо негативного влияния бромгексина на беременность или развитие плода. Однако существует ограниченное количество исследований по применению бромгексина во время беременности человека, и необходимы дополнительные исследования для определения безопасности препарата у беременных женщин.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Бромгексина гидрохлорид?

    Не рекомендуется употреблять алкоголь во время приема бромгексина или любого другого лекарства. Алкоголь может повлиять на то, как лекарства действуют в организме, и может увеличить риск побочных эффектов.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие симптомы передозировки бромгексина?

    Передозировка бромгексина является серьезным и потенциально опасным для жизни состоянием, требующим немедленной медицинской помощи. Симптомы передозировки бромгексина могут включать:

  • Учащенное или нерегулярное сердцебиение
  • Боль в груди
  • Одышка
  • Судороги
  • Кома

    Если вы считаете, что вы или кто-то другой, возможно, приняли передозировку бромгексина, вам следует немедленно обратиться к врачу.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какая дозировка бромгексина для детей и подростков?

    Рекомендуемая дозировка бромгексина для детей и подростков обычно зависит от веса ребенка. Обычная дозировка составляет 8 мг один или два раза в день для детей весом менее 30 кг и 16 мг один или два раза в день для детей весом 30 кг и более.

    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Опасен ли Бромгексина гидрохлорид для желудка и кишечника?

    Бромгексин, как правило, хорошо переносится, но у некоторых людей он может вызывать побочные эффекты, включая желудочно-кишечные.

    Желудочно-кишечные побочные эффекты бромгексина могут включать:

  • Тошнота
  • Рвота
  • Диарея
  • Боль или дискомфорт в животе

    Эти побочные эффекты, как правило, незначительны и, как правило, проходят сами по себе без необходимости лечения.

    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Бромгексина гидрохлорид от 5.00 руб. »


    Лучшие предложения Бромгексина гидрохлорид в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Биомед
    Самара, Куйбышевский район, Центральная улица, 15А
    447.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, поселок Кряж, Сиреневый переулок, 30
    489.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Мехзавод, 15-й квартал, 16
    523.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Щорса, 43А
    523.00 р.
    Вита
    Самара, Алма-Атинская улица, 72Б
    531.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, улица Земеца, 3А
    533.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, Красноглинский район, поселок Управленческий, Зелёная улица, 3А
    541.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Волжский проспект, 36
    558.00 р.
    Радуга
    Самара, 6-я Толевая улица, 47А
    562.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Козелки, Озёрная улица, 44
    567.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Алма-Атинская улица, 29к73
    567.00 р.
    Биомед
    Самара, Аэропортовское шоссе, 107
    572.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, проспект Кирова, 73В
    572.00 р.
    Гиппократ
    Самара, Олимпийская улица, 140
    584.00 р.
    Радуга
    Самара, Ташкентская улица, 222
    590.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, посёлок Чкалова, 33А
    594.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, посёлок Чкалова, 34
    617.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, поселок Мехзавод, 1-й квартал, 5
    626.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, поселок Вторчермет, улица 64-й Военный Склад, 8
    630.00 р.
    Радуга
    Самара, поселок Сухая Самарка, Белорусская улица, 44
    634.00 р.
    Радуга
    Самара, Аэродромная улица, 15
    642.00 р.

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429

    Warning: A non-numeric value encountered in /sites/samapt.ru/drug.php on line 429
    Цены на аналоги Бромгексина гидрохлорид (международное назв: Бромгексин) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Бромгексин 8мг N10 611 р. 6 р. 41 искать в аптеках
    Бромгексин-УБФ 8мг N10 611 р. 7 р. 49 искать в аптеках
    Бромгексин 8мг N50 611 р. 12 р. 47 искать в аптеках
    Бромгексин 8мг N1 611 р. 14 р. 44 искать в аптеках
    Бромгексин Оболенское 8мг N20 611 р. 18 р. 39 искать в аптеках
    Бромгексин-УБФ 8мг N50 611 р. 23 р. 49 искать в аптеках
    Бромгексин 4мг N50 611 р. 34 р. 41 искать в аптеках
    Бромгексин 8мг N20 611 р. 36 р. 46 искать в аптеках
    Флегамин 8мг N20 611 р. 41 р. 45 искать в аптеках
    Бромгексин 8мг N25 611 р. 80 р. 43 искать в аптеках
    Солвин 8мг N100 611 р. 106 р. 37 искать в аптеках
    Бизолвон 8мг N20 611 р. 593 р. 41 искать в аптеках
    Бромгексин Риво 8мг N -1220 р. 586 р. 46 искать в аптеках
    Фулпен А 4мг N -3164 р. 604 р. 50 искать в аптеках
    Солвин 8мг N -1248 р. 595 р. 40 искать в аптеках
    Бизолвон 8мг N -1286 р. 607 р. 32 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 2024603 рублей
    Февраль 2024599 рублей
    Январь 2024583 рублей
    Декабрь 2023573 рублей
    Ноябрь 2023565 рублей
    Октябрь 2023563 рублей
    Сентябрь 2023548 рублей
    Август 2023541 рублей
    Август 2023541 рублей
    Июль 2023539 рублей
    Июнь 2023539 рублей
    Май 2023535 рублей
    Апрель 2023528 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год550 рублей
    2023 год523 рублей
    2022 год418 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.08861==sec