Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 18.00 р. до 30.00 р.
Средняя цена: 21.5 руб.

Предложений в аптеках Самары: 37

Лоперамид-Акри: инструкция и основные сведения

  • Что выбрать для лечения диареи?
  • При каких симптомах используют Лоперамид-Акри?
  • Какое действие оказывает Лоперамид-Акри?
  • Какова максимальная суточная доза лоперамида?
  • Как быстро начинает действовать Лоперамид-Акри?
  • Какие побочные эффекты лоперамида?
  • Опасен ли Лоперамид-Акри для желудка и кишечника?
  • Можно ли пить алкоголь и Лоперамид-Акри?

    Что выбрать для лечения диареи?

    Лечение диареи зависит от основной причины заболевания. В целом, основной целью лечения является предотвращение обезвоживания и электролитного дисбаланса, а также облегчение симптомов диареи.

    При легкой диарее лучшее лечение - пить много жидкости, такой как вода, прозрачные бульоны, замороженная вода или хлопья льда, или прозрачные газированные напитки без кофеина (например, 7-Up или Sprite). Отказ от кофеина, алкоголя и табака также может помочь уменьшить симптомы.

    Если диарея вызвана бактериальной инфекцией, могут быть назначены антибиотики. Противовирусные препараты могут быть использованы при вирусной диарее.

    При диарее, вызванной определенной пищей или лекарством, лучший способ ее лечения - отказаться от пищи или лекарства, вызвавших диарею.

    Если у вас диарея, вызванная воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК) или синдромом раздраженного кишечника (СРК), ваш врач может порекомендовать такие лекарства, как лоперамид, для замедления опорожнения кишечника и укрепления стула, а также может порекомендовать другие лекарства для контроля основного состояния.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    При каких симптомах используют Лоперамид-Акри?

    Лоперамид - это отпускаемый без рецепта препарат, используемый для лечения симптомов диареи. Он работает, замедляя движение кишечника, что помогает укрепить стул и уменьшить частоту дефекаций.

    Лоперамид обычно используется для лечения острой диареи, включая диарею, связанную с определенными инфекциями (такими как бактериальные или вирусные) или пищевыми отравлениями. Он также используется для лечения хронической диареи, вызванной такими состояниями, как воспалительное заболевание кишечника (ВЗК) или синдром раздраженного кишечника (СРК).

    Лоперамид также используется для уменьшения количества выделяемого стула у людей с илеостомией (хирургическим вмешательством по удалению толстой кишки), а также для лечения диареи, вызванной отменой опиоидов.

    Важно отметить, что Лоперамид не следует применять в случаях диареи, вызванной определенными видами бактерий, такими как Clostridium difficile, и не следует применять у детей младше 2 лет.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какое действие оказывает Лоперамид-Акри?

    Лоперамид - это лекарство, используемое для лечения симптомов диареи путем замедления движения кишечника. Он работает путем связывания с рецепторами в кишечнике, которые регулируют движение мышц в стенках кишечника, что замедляет сокращения этих мышц и уменьшает частоту дефекации.

    Это также увеличивает всасывание воды в кишечнике, что помогает укрепить стул, делая его менее водянистым и более сформированным.

    Лоперамид также снижает активность секреторных нервов в кишечнике, что уменьшает количество жидкости, выделяемой в кишечник, помогая уменьшить объем проходимого стула.

    Важно отметить, что Лоперамид не влияет на причину диареи, он только лечит симптомы
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза лоперамида?

    Рекомендуемая максимальная суточная доза лоперамида для взрослых составляет 8 миллиграммов (мг) в день. Обычно это достигается приемом 2 мг лоперамида до четырех раз в день, во время или после еды, по мере необходимости для контроля симптомов диареи.

    Для детей максимальная суточная доза лоперамида зависит от их веса и возраста. Детям младше 2 лет не следует принимать лоперамид. Детям 2-5 лет не следует превышать 2 мг в день, а детям 6-12 лет не следует превышать 4 мг в день.

    Важно отметить, что Лоперамид не следует применять более 2 дней подряд, так как это может привести к запорам, болям в животе или появлению крови в кале, что может быть признаком более серьезного состояния.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как быстро начинает действовать Лоперамид-Акри?

    Лоперамид начинает действовать относительно быстро, обычно в течение одного-двух часов после приема лекарства. Начало действия может варьироваться в зависимости от конкретного человека и причины диареи, но большинство людей заметят улучшение своих симптомов в течение нескольких часов.

    Однако важно отметить, что Лоперамид не является лекарством для немедленного облегчения, он не действует мгновенно и обычно требует некоторого времени для воздействия, и он будет только контролировать симптомы диареи, он не лечит основную причину.

    Кроме того, поскольку это замедляет движение кишечника, лекарству может потребоваться некоторое время, чтобы пройти через пищеварительную систему и достичь точки, где оно может начать действовать. Поэтому лучше всего принимать его во время еды или после нее.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты лоперамида?

    Лоперамид обычно считается безопасным лекарством, но, как и все лекарства, он может иметь побочные эффекты. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов лоперамида включают:

  • Запор
  • Боль в животе или спазмы
  • Тошнота
  • Головокружение
  • Сонливость
  • Усталость

    В некоторых случаях лоперамид также может вызывать аллергические реакции, такие как крапивница, затрудненное дыхание или отек лица, губ, языка или горла.

    Важно отметить, что Лоперамид не следует применять более 2 дней подряд, так как это может привести к запорам, болям в животе или появлению крови в кале, что может быть признаком более серьезного состояния.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Опасен ли Лоперамид-Акри для желудка и кишечника?

    Лоперамид, как правило, считается безопасным для применения в краткосрочной перспективе для лечения симптомов диареи. Однако это может вызвать некоторые побочные эффекты, которые могут быть вредны для желудка и кишечника.

    Лоперамид действует, замедляя движение кишечника, что может привести к запору, боли в животе или спазмам. Важно отметить, что Лоперамид не следует применять более 2 дней подряд, так как это может привести к запорам, болям в животе или появлению крови в кале, что может быть признаком более серьезного состояния.

    В редких случаях длительное применение лоперамида или прием высоких доз препарата могут привести к серьезным побочным эффектам, таким как:

  • Токсический мегаколон (серьезное заболевание, при котором толстая кишка становится увеличенной и растянутой)
  • Повышенный риск заражения
  • Вздутие живота
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Лоперамид-Акри?

    Как правило, не рекомендуется употреблять алкоголь во время приема лоперамида, так как алкоголь может увеличить риск побочных эффектов и сделать лекарство менее эффективным.

    Алкоголь может вызвать обезвоживание, которое является распространенным симптомом диареи, а лоперамид используется для замедления движения кишечника и укрепления стула, поэтому алкоголь может усугубить симптомы диареи.

    Алкоголь также может вызвать раздражение желудка, а лоперамид может вызвать боль в желудке или спазмы, поэтому сочетание этих двух факторов может усугубить дискомфорт в желудке.


    Также важно отметить, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к ряду проблем со здоровьем, поэтому лучше ограничить потребление алкоголя для общего состояния здоровья и хорошего самочувствия.
    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Лоперамид-Акри от 6.00 руб. »


    Лучшие предложения Лоперамид-Акри в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Вита
    Самара, поселок Мехзавод, 15-й квартал, 12
    16.00 р.
    Биомед
    Самара, улица 22 Партсъезда, 2Ак1
    18.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Уральская улица, 34
    18.00 р.
    Радуга
    Самара, улица Гагарина, 120
    18.00 р.
    Вита
    Самара, поселок Соцгород, Бакинская улица, 12
    19.00 р.
    Радуга
    Самара, Московское шоссе, 17
    19.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Красноглинский район, поселок Управленческий, улица Сергея Лазо, 2А
    19.00 р.
    Радуга
    Самара, поселок Сухая Самарка, Кабановская улица, 38А
    20.00 р.
    Радуга
    Самара, Ольховская улица, 65А
    20.00 р.
    Радуга
    Самара, проспект Кирова, 69
    20.00 р.
    Радуга
    Самара, Техническая улица, 1Б
    20.00 р.
    Вита
    Самара, Красноармейская улица, 1к3
    20.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, улица Щорса, 184
    20.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, улица Промышленности, 69
    21.00 р.
    Биомед
    Самара, Заводское шоссе, 31
    21.00 р.
    Вита
    Самара, Ветлужский переулок, 18
    21.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Волгина, 123
    22.00 р.
    Радуга
    Самара, квартал Жигулёвские Ворота, 149
    22.00 р.
    Биомед
    Самара, поселок Рубежный, Никольская улица, 3
    22.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Горелый Хутор, 210
    22.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, улица Набережная реки Самары, 145
    23.00 р.
    Лоперамид-Акри в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Самары
    Название Выгода, руб Средняя цена, руб Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Цены на аналоги Лоперамид-Акри (международное назв: Лоперамид) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Лоперамид 2мг N30 20 р. 7 р. 42 искать в аптеках
    Лоперамид 2мг N20 18 р. 8 р. 40 искать в аптеках
    Лоперамид -Ратиофарм 2мг N10 14 р. 8 р. 41 искать в аптеках
    Лоперамида гидрохлорид "ЛХ" 2мг N20 18 р. 8 р. 49 искать в аптеках
    Веро-Лоперамид 2мг N20 17 р. 10 р. 36 искать в аптеках
    Лоперамида гидрохлорид N20 17 р. 9 р. 28 искать в аптеках
    Лоперамид -Ратиофарм 2мг N20 17 р. 10 р. 44 искать в аптеках
    Лоперамид 2мг N24 17 р. 13 р. 32 искать в аптеках
    Лоперамид 2мг N10 5 р. 17 р. 41 искать в аптеках
    Лоперамид Штада 2мг N10 6 р. 16 р. 38 искать в аптеках
    Лоперамид 2мг N20 12 р. 20 р. 49 искать в аптеках
    Лоперамид 2мг N10 2 р. 20 р. 43 искать в аптеках
    Лоперамид-Акри 2мг N10 0 р. 22 р. 37 искать в аптеках
    Лопедиум 2мг N10 -5 р. 27 р. 39 искать в аптеках
    Лопедиум 2мг N30 13 р. 28 р. 33 искать в аптеках
    Лопедиум 2мг N100 19 р. 29 р. 35 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 202421 рублей
    Февраль 202421 рублей
    Январь 202421 рублей
    Декабрь 202321 рублей
    Ноябрь 202321 рублей
    Октябрь 202321 рублей
    Сентябрь 202320 рублей
    Август 202320 рублей
    Август 202320 рублей
    Июль 202320 рублей
    Июнь 202320 рублей
    Май 202319 рублей
    Апрель 202319 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год19 рублей
    2023 год19 рублей
    2022 год19 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.10728==sec