Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 213.00 р. до 339.00 р.
Средняя цена: 247.2 руб.

Предложений в аптеках Самары: 32

Дибикор: инструкция и основные сведения

  • Какое действие оказывает Дибикор?
  • При каких симптомах используют Дибикор?
  • Как действует Дибикор на сердце и сосуды?
  • Какое антиоксидантное действие таурина?
  • Как Дибикор помогает при физических упражнениях?
  • Какова максимальная суточная доза таурина?
  • Как быстро начинает действовать Дибикор?
  • Как Дибикор влияет на холестерин?
  • Кому надо принимать Дибикор?
  • Можно ли пить алкоголь и Дибикор?
  • Есть ли привыкание к таурину?
  • Как используется Дибикор глазные капли?

    Какое действие оказывает Дибикор?

    Таурин - это аминокислота, которая содержится во многих тканях организма, включая мозг, сердце и мышцы. Считается, что он играет определенную роль в нескольких физиологических процессах, включая регуляцию сердечно-сосудистой функции, модуляцию нейромедиаторов и развитие нервной системы. Считается также, что таурин обладает антиоксидантными свойствами и может помочь защитить организм от вредного воздействия стресса и токсинов. Некоторые исследования также показали, что добавки с таурином могут улучшить результаты физических упражнений, но для подтверждения этих эффектов необходимы дополнительные исследования. Добавки с таурином доступны и используются многими людьми, но всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    При каких симптомах используют Дибикор?

    Таурин используется при различных заболеваниях, но наиболее распространенное применение - для:

  • Здоровье сердечно-сосудистой системы: считается, что таурин помогает регулировать работу сердца и кровяное давление и может оказывать защитное действие против сердечных заболеваний.

  • Неврологические расстройства: Считается, что таурин обладает нейропротекторным действием и может быть полезен при лечении таких состояний, как эпилепсия и аутизм.

  • Эффективность физических упражнений: Считается, что таурин улучшает эффективность физических упражнений, уменьшая повреждение мышц и усталость.

  • Диабет: Таурин может оказывать благотворное влияние на регуляцию уровня сахара в крови и может помочь защитить от осложнений диабета.

  • Возрастные заболевания: Таурин может помочь защитить от возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, катаракта и остеопороз.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как действует Дибикор на сердце и сосуды?

    Считается, что таурин оказывает несколько эффектов на сердце и кровеносные сосуды. Некоторые из способов, которыми это может повлиять на эти системы, включают:

  • Регулирование сердечной деятельности: Считается, что таурин помогает регулировать сердечную деятельность, стабилизируя электрическую активность сердца и помогая предотвратить аномальные сердечные ритмы.

  • Снижение кровяного давления: Считается, что таурин оказывает понижающее кровяное давление действие, расширяя кровеносные сосуды, что может помочь уменьшить нагрузку на сердце и улучшить кровоток.

  • Улучшение функции эндотелия: Считается, что таурин улучшает функцию эндотелиальных клеток, выстилающих кровеносные сосуды, что может помочь предотвратить образование тромбов и снизить риск сердечных заболеваний.

  • Уменьшение воспаления: Считается, что таурин обладает противовоспалительными свойствами и может помочь уменьшить воспаление в кровеносных сосудах, которое является фактором риска сердечных заболеваний.

  • Действует как антиоксидант: считается, что таурин обладает антиоксидантными свойствами, которые могут помочь защитить сердце и кровеносные сосуды от повреждения вредными молекулами, называемыми свободными радикалами.

    Важно отметить, что, хотя эти эффекты наблюдались в некоторых исследованиях, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить пользу таурина для здоровья сердца и кровеносных сосудов.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какое антиоксидантное действие таурина?

    Таурин - это аминокислота, которая, как считается, обладает антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты - это молекулы, которые могут нейтрализовать вредные молекулы, называемые свободными радикалами, которые могут вызывать повреждение клеток и способствовать развитию различных заболеваний, включая болезни сердца и рак.

    Считается, что таурин обладает антиоксидантным действием, поглощая свободные радикалы и помогая защитить клетки от повреждений, вызванных окислительным стрессом. Считается также, что таурин помогает улучшить функцию других антиоксидантов в организме, таких как витамины С и Е, которые могут помочь дополнительно защитить клетки от повреждений.

    Было показано, что таурин защищает клетки от повреждений различными способами, включая:

  • Защита клеточных мембран: Считается, что таурин помогает защитить клеточные мембраны от повреждения свободными радикалами, что может помочь сохранить целостность клеток.

  • Уменьшение воспаления: Считается, что таурин обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь уменьшить воспаление в клетках, которое является фактором риска развития заболеваний.

  • Помогает защитить сердце и кровеносные сосуды: Считается, что таурин помогает защитить сердце и кровеносные сосуды от повреждения свободными радикалами, что может помочь снизить риск сердечных заболеваний.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как Дибикор помогает при физических упражнениях?

    Таурин - это аминокислота, которая, как считается, обладает несколькими эффектами, которые могут помочь в выполнении физических упражнений. Некоторые из способов, которыми таурин может помочь при физических упражнениях, включают:

  • Уменьшение повреждения мышц: считается, что таурин помогает уменьшить повреждение мышц, вызванное интенсивными физическими упражнениями, уменьшая мышечное воспаление и предотвращая накопление вредных молекул, называемых свободными радикалами, в мышечной ткани.

  • Повышение выносливости: Считается, что таурин помогает повысить выносливость во время физических упражнений, повышая эффективность энергетического обмена в мышечных клетках, позволяя мышцам работать усерднее и дольше.

  • Улучшение гидратации: считается, что таурин помогает улучшить состояние гидратации, регулируя баланс электролитов в мышечных клетках, что может помочь предотвратить мышечные спазмы и улучшить мышечную функцию.

  • Усиление восстановления: Считается, что таурин улучшает восстановление мышц после тренировки, уменьшая мышечную болезненность и воспаление, а также помогая восстанавливать мышечную ткань.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза таурина?

    Рекомендуемая суточная доза таурина может варьироваться в зависимости от источника и конкретного применения. Как правило, в большинстве исследований использовались суточные дозы таурина в диапазоне от 500 до 2000 миллиграммов. Однако важно отметить, что не существует установленного безопасного верхнего предела для таурина, и чрезмерное потребление может вызвать негативные побочные эффекты.

    Взрослым рекомендуется не превышать 3000 миллиграммов в день. Добавки с таурином считаются безопасными при приеме в рекомендуемых дозах, но всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки, особенно если вы беременны, кормите грудью, имеете какие-либо заболевания или принимаете какие-либо лекарства.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как быстро начинает действовать Дибикор?

    Эффект от приема таурина можно увидеть всего через несколько часов после первой дозы, но это зависит от конкретного человека, дозы и состояния, которое лечится.

    Например, в исследованиях эффективности физических упражнений было обнаружено, что таурин улучшает выносливость и уменьшает повреждение мышц при приеме в течение нескольких недель. В исследованиях, посвященных здоровью сердца, было обнаружено, что таурин улучшает функцию эндотелия и снижает кровяное давление при приеме в течение нескольких недель или месяцев.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как Дибикор влияет на холестерин?

    Таурин - это аминокислота, которая была изучена на предмет ее потенциального влияния на уровень холестерина. Хотя некоторые исследования показали, что добавки с таурином могут оказывать благотворное влияние на уровень холестерина, данные противоречивы, и для подтверждения этих эффектов необходимы дополнительные исследования.

    Некоторые исследования показали, что добавки с таурином могут снизить уровень общего холестерина и холестерина ЛПНП ("плохого" холестерина). Считается, что это связано с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами таурина, который может помочь уменьшить воспаление в кровеносных сосудах и защитить печень от повреждений.

    Другие исследования, однако, не выявили существенного влияния добавок таурина на уровень холестерина. Влияние таурина на уровень холестерина также может варьироваться в зависимости от исследуемой популяции, дозы и продолжительности приема добавок с таурином, а также наличия других факторов риска, таких как диета и физические упражнения.

    Важно отметить, что, хотя таурин может иметь потенциальную пользу для снижения уровня холестерина, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти эффекты, и всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какую-либо добавку. Изменение уровня холестерина должно проводиться под наблюдением врача, так как это может иметь серьезные последствия, если не будет сделано должным образом.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Кому надо принимать Дибикор?

    Добавки с таурином часто принимают люди с дефицитом таурина, такие как вегетарианцы или веганы, которые потребляют более низкие уровни таурина в своем рационе. Добавки с таурином также используются некоторыми людьми для улучшения здоровья сердечно-сосудистой системы, работы мозга и физической работоспособности.

    Важно отметить, что таурин не следует использовать в качестве замены здорового питания, регулярных физических упражнений и сбалансированного образа жизни. Если вы планируете принимать добавки с таурином, всегда лучше сначала проконсультироваться с врачом, особенно если вы беременны, кормите грудью, имеете какие-либо заболевания или принимаете какие-либо лекарства.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Дибикор?

    Да, можно употреблять алкоголь и принимать таурин, но важно отметить, что чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью и может взаимодействовать с таурином не совсем понятными способами.

    Таурин часто добавляют в энергетические напитки, а некоторые люди употребляют его с алкоголем. Однако употребление алкоголя в чрезмерных количествах может вызвать ряд проблем со здоровьем, таких как повреждение печени, болезни сердца и повышенный риск развития рака. Это также может привести к зависимости и другим проблемам с психическим здоровьем.

    При совместном употреблении алкоголь и таурин могут увеличить риск обезвоживания, вызвать падение уровня сахара в крови и привести к ряду других негативных побочных эффектов. Поэтому важно употреблять как алкоголь, так и таурин в умеренных количествах и всегда относиться к употреблению алкоголя ответственно.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Есть ли привыкание к таурину?

    Толерантность к таурину - это процесс, при котором организм со временем становится менее чувствительным к воздействию таурина. При переносимости человеку может потребоваться увеличить дозировку таурина для достижения желаемого эффекта.

    На данный момент существует ограниченное количество исследований по развитию толерантности к таурину, и это не совсем понятно. Некоторые исследования показали, что добавки с таурином могут быть эффективными в краткосрочной перспективе, но их долгосрочные эффекты не очень хорошо известны. Также неясно, может ли прием таурина в течение длительного периода времени привести к развитию толерантности.

    Важно отметить, что толерантность - это сложное явление, которое зависит от различных факторов, таких как доза и частота приема добавок таурина, индивидуальные особенности и конкретные состояния, подлежащие лечению.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как используется Дибикор глазные капли?

    Глазные капли с таурином - это форма добавки с таурином, которая используется для улучшения здоровья глаз. Глазные капли обычно используются при синдроме сухого глаза, состоянии, характеризующемся сухостью, жжением и зудом в глазах. Глазные капли наносятся непосредственно на глаз, обычно несколько раз в день.

    Считается, что таурин оказывает несколько полезных эффектов на глаза, таких как:

  • Улучшение гидратации: Считается, что таурин помогает улучшить гидратацию глаз, регулируя баланс электролитов в клетках глаза, что может помочь предотвратить сухость и воспаление.

  • Усиление заживления: Считается, что таурин улучшает заживление глаз, уменьшая воспаление и помогая восстанавливать поврежденные клетки.

  • Действует как антиоксидант: считается, что таурин обладает антиоксидантными свойствами, которые могут помочь защитить глаза от повреждения вредными молекулами, называемыми свободными радикалами.
    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Дибикор от 8.00 руб. »


    Лучшие предложения Дибикор в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Радуга
    Самара, улица Стара Загора, 281
    188.00 р.
    Биомед
    Самара, улица Силина, 10
    212.00 р.
    Биомед
    Самара, Береговая улица, 1А
    214.00 р.
    Радуга
    Самара, поселок Сухая Самарка, Кабановская улица, 38А
    221.00 р.
    Биомед
    Самара, поселок Горелый Хутор, 106
    223.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, улица Строителей, 1к1
    226.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Барбошина поляна, 7-я линия, 112
    227.00 р.
    Вита
    Самара, Офицерская улица, 181
    229.00 р.
    Радуга
    Самара, Кабельная улица, 7
    231.00 р.
    Гиппократ
    Самара, поселок Мехзавод, 15-й квартал, 16
    234.00 р.
    Вита
    Самара, Ново-Садовая улица, 244Б
    241.00 р.
    Радуга
    Самара, Кировский район, поселок Восемнадцатый километр, Московское шоссе, 18-й километр, 13А
    250.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, улица Луначарского, 5
    253.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Щорса, 43А
    257.00 р.
    Вита
    Самара, посёлок Чкалова, 75
    257.00 р.
    Биомед
    Самара, 3-я просека, 94
    257.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Офицерская улица, 60А
    264.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, поселок Кряж, Сиреневый переулок, 30
    272.00 р.
    Вита
    Самара, улица Мориса Тореза, 139
    282.00 р.
    Радуга
    Самара, Бугурусланская улица, 53
    282.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Чернореченская улица, 21
    285.00 р.
    Дибикор в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Самары
    Название Выгода, руб Средняя цена, руб Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Цены на аналоги Дибикор (международное назв: Таурин) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Тауфон 0.25г N60 -863 р. 111 р. 39 искать в аптеках
    Тауфон 0.5г N60 -5353 р. 112 р. 42 искать в аптеках
    Дибикор 250мг N30 -247 р. 247 р. 33 искать в аптеках
    Дибикор 250мг N60 0 р. 247 р. 32 искать в аптеках
    Дибикор 500мг N60 56 р. 381 р. 49 искать в аптеках
    Дибикор 500мг N30 -158 р. 405 р. 50 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 2024242 рублей
    Февраль 2024240 рублей
    Январь 2024235 рублей
    Декабрь 2023230 рублей
    Ноябрь 2023228 рублей
    Октябрь 2023224 рублей
    Сентябрь 2023220 рублей
    Август 2023217 рублей
    Август 2023216 рублей
    Июль 2023212 рублей
    Июнь 2023211 рублей
    Май 2023210 рублей
    Апрель 2023209 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год210 рублей
    2023 год200 рублей
    2022 год170 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.09102==sec