Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 547.00 р. до 861.00 р.
Средняя цена: 644.6 руб.

Предложений в аптеках Самары: 53

Валз: инструкция и основные сведения

  • При каких симптомах используют Валз?
  • Какое действие оказывает Валз?
  • При каких болезнях назначают Валз?
  • Можно ли использовать вместе Валз и лекарства от давления?
  • Какова максимальная суточная доза валсартана?
  • Помогает ли Валз от высокого давления?
  • Какие побочные эффекты валсартана?
  • Какие лекарства несовместимы с валсартаном?
  • Можно ли пить алкоголь и Валз?

    При каких симптомах используют Валз?

    Валсартан - это лекарство, которое относится к классу препаратов, называемых блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА). Он используется для снижения кровяного давления и снижения риска сердечного приступа, инсульта и смерти у людей с гипертонией (высокое кровяное давление) и сердечной недостаточностью.

    Валсартан также используется для повышения шансов на выживание после сердечного приступа у людей с дисфункцией левого желудочка. Дисфункция левого желудочка - это состояние, при котором основная насосная камера сердца работает плохо. Он также используется у людей с высоким риском развития сердечного приступа или инсульта и у которых есть состояние, называемое гипертрофией левого желудочка (увеличение сердечной мышцы).

    Важно отметить, что Валсартан - это лекарство, которое используется для облегчения симптомов, оно может не вылечить основное заболевание. Важно проконсультироваться с врачом, чтобы определить наилучший план лечения, и следовать инструкциям по дозированию, предоставленным врачом. Кроме того, важно сообщить своему лечащему врачу, если ваши симптомы не улучшаются или если они ухудшаются во время приема Валсартана.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какое действие оказывает Валз?

    Валсартан - это лекарство, которое относится к классу препаратов, называемых блокаторами рецепторов ангиотензина (БРА). Он работает, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое вызывает сужение кровеносных сосудов и повышение кровяного давления. Блокируя действие ангиотензина II, валсартан вызывает расслабление кровеносных сосудов и снижение артериального давления.

    Валсартан используется для снижения высокого кровяного давления (гипертонии) и снижения риска сердечного приступа, инсульта и смерти у людей с гипертонией и сердечной недостаточностью. Он также используется для повышения шансов на выживание после сердечного приступа у людей с дисфункцией левого желудочка. Дисфункция левого желудочка - это состояние, при котором основная насосная камера сердца работает плохо. Он также используется у людей с высоким риском развития сердечного приступа или инсульта и у которых есть состояние, называемое гипертрофией левого желудочка (увеличение сердечной мышцы).

    Снижая кровяное давление, валсартан уменьшает нагрузку на сердце и кровеносные сосуды, что может помочь предотвратить сердечные приступы, инсульты и повреждение почек, вызванные гипертонией. Кроме того, блокируя действие ангиотензина II, валсартан может помочь улучшить работу сердца у людей с сердечной недостаточностью.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    При каких болезнях назначают Валз?

  • Гипертония - это состояние, при котором кровеносные сосуды имеют постоянно высокое кровяное давление. Высокое кровяное давление может привести к повреждению кровеносных сосудов и органов, включая сердце, мозг и почки, что может привести к сердечному приступу, инсульту и почечной недостаточности. Валсартан действует, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое вызывает сужение кровеносных сосудов и повышение кровяного давления. Блокируя действие ангиотензина II, валсартан вызывает расслабление кровеносных сосудов и снижение кровяного давления, тем самым помогая предотвратить эти осложнения.

  • Сердечная недостаточность - это состояние, при котором сердце не в состоянии перекачивать достаточное количество крови для удовлетворения потребностей организма. Валсартан может помочь улучшить работу сердца у людей с сердечной недостаточностью, блокируя действие ангиотензина II, который может заставить сердце работать интенсивнее и может привести к сердечной недостаточности.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли использовать вместе Валз и лекарства от давления?

    Валсартан можно применять в комбинации с другими препаратами от артериального давления, такими как диуретики, ингибиторы АПФ, блокаторы кальциевых каналов и другие блокаторы рецепторов ангиотензина (БРА). Сочетание валсартана с другими препаратами от артериального давления может обеспечить более эффективный контроль артериального давления, чем использование только одного лекарства.

    Важно отметить, что при применении валсартана в комбинации с ингибиторами АПФ может повышаться риск развития ангионевротического отека (отек лица, губ, языка, горла и конечностей). Также важно отметить, что при применении валсартана с другими препаратами от артериального давления он может оказывать дополнительное влияние на артериальное давление и частоту сердечных сокращений.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза валсартана?

    При артериальной гипертензии типичная начальная доза для взрослых составляет 80 мг один раз в день. Обычный диапазон поддерживающей дозы составляет от 80 до 160 мг один раз в день, максимальная рекомендуемая доза составляет 320 мг один раз в день.

    При сердечной недостаточности типичная начальная доза для взрослых составляет 40 мг два раза в день. Обычный диапазон поддерживающей дозы составляет от 40 до 320 мг один раз в день, максимальная рекомендуемая доза составляет 320 мг один раз в день.

    Также важно отметить, что максимальная суточная доза валсартана может варьироваться в зависимости от других заболеваний и других лекарств, которые вы принимаете.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Валз от высокого давления?

    Да, валсартан - это лекарство, которое используется для лечения гипертонии (высокого кровяного давления). Гипертония - это состояние, при котором кровеносные сосуды имеют постоянно высокое кровяное давление. Высокое кровяное давление может привести к повреждению кровеносных сосудов и органов, включая сердце, мозг и почки, что может привести к сердечному приступу, инсульту и почечной недостаточности.

    Валсартан действует, блокируя действие химического вещества под названием ангиотензин II, которое вызывает сужение кровеносных сосудов и повышение кровяного давления. Блокируя действие ангиотензина II, валсартан вызывает расслабление кровеносных сосудов и снижение артериального давления, тем самым помогая предотвратить эти осложнения. Снижая кровяное давление, валсартан уменьшает нагрузку на сердце и кровеносные сосуды, что может помочь предотвратить сердечные приступы, инсульты и повреждение почек, вызванные гипертонией.

    Важно отметить, что гипертония является хроническим заболеванием, и лечение валсартаном, возможно, потребуется продолжать в течение длительного времени. Также важно сотрудничать с вашим лечащим врачом, чтобы внести изменения в образ жизни, такие как здоровое питание, регулярные физические упражнения и поддержание здорового веса, что также может помочь снизить кровяное давление. Также важно регулярно контролировать свое кровяное давление, чтобы убедиться, что оно находится в пределах целевого диапазона, и информировать своего лечащего врача, если у вас есть какие-либо побочные эффекты или если ваше кровяное давление плохо контролируется.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты валсартана?

    Валсартан, как правило, хорошо переносится, но, как и все лекарства, у некоторых людей он может вызывать побочные эффекты. Наиболее распространенными побочными эффектами валсартана являются:

  • Головокружение
  • Головная боль
  • Усталость
  • Диарея
  • Боль в спине
  • Кашель

    Эти побочные эффекты обычно незначительны и со временем могут исчезнуть сами по себе. Однако, если вы испытываете какие-либо серьезные или стойкие побочные эффекты, вам следует обратиться к своему лечащему врачу.

    Другие возможные побочные эффекты валсартана включают:

  • Аллергические реакции (сыпь, крапивница, зуд, затрудненное дыхание, стеснение в груди, отек рта, лица, губ или языка)
  • Изменения уровня калия в крови
  • Повышенный уровень креатинина в крови
  • Снижение функции почек
  • Проблемы с печенью
  • Низкое кровяное давление
  • Ангионевротический отек (отек лица, губ, языка, горла и конечностей)
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с валсартаном?

    Некоторые лекарства, которые могут взаимодействовать с валсартаном, включают:

  • Ингибиторы АПФ (такие как каптоприл, эналаприл, лизиноприл)
  • Алискирен
  • НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты), такие как ибупрофен и напроксен
  • Добавки с калием или калийсберегающие диуретики
  • Препараты лития
  • Разжижители крови (такие как варфарин)
  • Другие лекарства от кровяного давления
  • Некоторые антибиотики (такие как триметоприм или сульфаметоксазол)
  • Кортикостероиды (такие как преднизолон)
  • При применении валсартана в комбинации с ингибиторами АПФ может повышаться риск развития ангионевротического отека (отек лица, губ, языка, горла и конечностей). Если вы принимаете какое-либо из этих лекарств, ваш лечащий врач может скорректировать вашу дозировку или порекомендовать другое лекарство.

    Также важно знать, что грейпфрутовый сок или употребление грейпфрута или севильских апельсинов может повысить уровень валсартана в крови, что может увеличить риск побочных эффектов, и ваш лечащий врач должен быть проинформирован об этом.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Валз?

    Употребление алкоголя во время приема валсартана, как правило, считается безопасным, но важно обсудить с вашим лечащим врачом возможные взаимодействия.

    Употребление алкоголя может вызвать временное повышение кровяного давления, что может вызывать беспокойство у людей с гипертонией. Кроме того, употребление большого количества алкоголя может вызвать снижение кровяного давления, что может вызвать у вас головокружение.

    Также стоит отметить, что употребление чрезмерного количества алкоголя также может привести к повреждению печени, и это может взаимодействовать с валсартаном и вызывать серьезные проблемы с печенью.

    Важно соблюдать умеренность в потреблении алкоголя и не превышать рекомендуемые нормы (1 напиток в день для женщин и 2 напитка в день для мужчин), поскольку чрезмерное употребление алкоголя может привести к ряду проблем со здоровьем.
    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Валз от 125.00 руб. »


    Лучшие предложения Валз в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Радуга
    Самара, Тувинская улица, 9
    482.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Красноглинский район, 3-я улица, 6
    539.00 р.
    Радуга
    Самара, Товарная улица, 64
    539.00 р.
    Биомед
    Самара, Путевая улица, 11
    545.00 р.
    Биомед
    Самара, поселок Рубежный, Никольская улица, 3
    548.00 р.
    Радуга
    Самара, Алма-Атинская улица, 31А
    548.00 р.
    Радуга
    Самара, посёлок Чкалова, 68
    549.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, поселок Кряж, Лысвенская улица, 3А
    559.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Московское шоссе, 175
    577.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, проспект Кирова, 73В
    578.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Советский район, Южный проезд, 532
    583.00 р.
    Биомед
    Самара, Заводское шоссе, 29к33
    583.00 р.
    Биомед
    Самара, Барбошина поляна, 13-я линия, 9А
    583.00 р.
    Радуга
    Самара, улица Бортмехаников, 44
    599.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Малярный переулок, 2
    599.00 р.
    Гиппократ
    Самара, 8-я просека, 1
    602.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Аэропортовское шоссе, 145
    606.00 р.
    Гиппократ
    Самара, улица Ивана Булкина, 80А
    621.00 р.
    Биомед
    Самара, Заводское шоссе, 31
    621.00 р.
    Радуга
    Самара, Берёзовая улица, 10
    635.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, поселок Рубежный, Новоохтинская улица, 7
    636.00 р.
    Валз в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Самары
    Название Выгода, руб Средняя цена, руб Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Цены на аналоги Валз (международное назв: Валсартан) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Валсартан Зентива 80мг N28 -356 р. 143 р. 46 искать в аптеках
    Валз 40мг N28 -1553 р. 157 р. 36 искать в аптеках
    Нортиван 40мг N30 -1563 р. 169 р. 43 искать в аптеках
    Тантордио 80мг N28 -580 р. 175 р. 47 искать в аптеках
    Нортиван 80мг N30 -734 р. 211 р. 43 искать в аптеках
    Валз 80мг N28 -825 р. 210 р. 39 искать в аптеках
    Валсартан Зентива 160мг N28 -139 р. 224 р. 44 искать в аптеках
    Вальсакор 80мг N28 -930 р. 225 р. 50 искать в аптеках
    Нортиван 160мг N30 -136 р. 239 р. 40 искать в аптеках
    Валз 160мг N28 -269 р. 261 р. 36 искать в аптеках
    Тантордио 160мг N28 -356 р. 286 р. 45 искать в аптеках
    Вальсакор 160мг N28 -447 р. 312 р. 47 искать в аптеках
    Вальсакор 40мг N28 -3933 р. 327 р. 46 искать в аптеках
    Валсартан Зентива 80мг N84 -193 р. 359 р. 34 искать в аптеках
    Валз 80мг N98 -375 р. 510 р. 40 искать в аптеках
    Валсафорс 80мг N28 -3247 р. 556 р. 44 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 2024627 рублей
    Февраль 2024619 рублей
    Январь 2024602 рублей
    Декабрь 2023586 рублей
    Ноябрь 2023576 рублей
    Октябрь 2023568 рублей
    Сентябрь 2023557 рублей
    Август 2023555 рублей
    Август 2023542 рублей
    Июль 2023533 рублей
    Июнь 2023521 рублей
    Май 2023505 рублей
    Апрель 2023495 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год516 рублей
    2023 год464 рублей
    2022 год371 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.18042==sec