Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена от 49.00 р. до 76.00 р.
Средняя цена: 57 руб.

Предложений в аптеках Самары: 43

Аллопуринол Никомед: инструкция и основные сведения

  • При каких болезнях назначают Аллопуринол Никомед?
  • Какое действие оказывает Аллопуринол Никомед?
  • Помогает ли Аллопуринол Никомед при подагре?
  • Какова максимальная суточная доза аллопуринола?
  • Как быстро Аллопуринол Никомед помогает при подагре?
  • Какие побочные эффекты аллопуринола?
  • Какие лекарства несовместимы с аллопуринолом?
  • Противопоказания к приему аллопуринола
  • Можно ли пить алкоголь и Аллопуринол Никомед?
  • Опасен ли Аллопуринол Никомед для желудка и кишечника?

    При каких болезнях назначают Аллопуринол Никомед?

    Аллопуринол - это лекарство, которое в основном используется для снижения уровня мочевой кислоты в крови. Мочевая кислота является побочным продуктом распада пуринов, которые содержатся во многих продуктах питания и также вырабатываются организмом. Высокий уровень мочевой кислоты может привести к образованию кристаллов в суставах, что может вызвать подагру и камни в почках. Аллопуринол может помочь предотвратить приступы подагры и камни в почках, уменьшая количество мочевой кислоты в организме.

    Аллопуринол также используется для лечения и профилактики подагры у пациентов с заболеваниями почек, у тех, кто получает химиотерапию, и при других состояниях, которые могут вызвать высокий уровень мочевой кислоты. Он также может использоваться для предотвращения образования камней в почках у людей с высоким уровнем мочевой кислоты и для лечения высокого уровня мочевой кислоты у людей с раком.

    Кроме того, аллопуринол также используется для снижения высокого уровня мочевой кислоты в крови, вызванного некоторыми видами рака и методами лечения рака. Это помогает предотвратить подагру и образование камней в почках у таких пациентов.

    Важно отметить, что действие аллопуринола может занять несколько недель, и его не следует применять для лечения острого приступа подагры, для этого следует использовать другие лекарства. Кроме того, его не следует применять пациентам, у которых в анамнезе была повышенная чувствительность к аллопуринолу.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какое действие оказывает Аллопуринол Никомед?

    Аллопуринол - это лекарство, которое действует путем ингибирования активности ксантиноксидазы, фермента, который отвечает за выработку мочевой кислоты. Ингибируя этот фермент, аллопуринол уменьшает количество мочевой кислоты, вырабатываемой организмом.

    Основным действием аллопуринола является снижение уровня мочевой кислоты в крови. Высокий уровень мочевой кислоты может привести к образованию кристаллов в суставах, что может вызвать подагру и камни в почках. Уменьшая количество мочевой кислоты в организме, аллопуринол может помочь предотвратить приступы подагры и камни в почках. Это также может предотвратить образование тофи, которые представляют собой комочки кристаллов мочевой кислоты, которые могут образовываться под кожей.

    Аллопуринол также помогает предотвратить подагру у пациентов с заболеваниями почек, у тех, кто получает химиотерапию, и при других состояниях, которые могут вызвать высокий уровень мочевой кислоты. Он также может использоваться для предотвращения образования камней в почках у людей с высоким уровнем мочевой кислоты и для лечения высокого уровня мочевой кислоты у людей с раком.

    Важно отметить, что для достижения эффекта аллопуринолу может потребоваться несколько недель, и его следует принимать регулярно, чтобы сохранить эффект. А также его не следует использовать для лечения острого приступа подагры, для этого следует использовать другие лекарства.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Аллопуринол Никомед при подагре?

    Да, аллопуринол в основном используется для лечения подагры. Подагра - это разновидность артрита, вызванного накоплением кристаллов мочевой кислоты в суставах. Это может привести к боли, отеку, покраснению и скованности в пораженных суставах. Аллопуринол действует путем ингибирования активности фермента, называемого ксантиноксидазой, который отвечает за выработку мочевой кислоты. Уменьшая количество вырабатываемой организмом мочевой кислоты, аллопуринол может помочь снизить уровень мочевой кислоты в крови и предотвратить приступы подагры.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза аллопуринола?

    Рекомендуемая максимальная суточная доза аллопуринола варьируется в зависимости от показаний, возраста и других факторов пациента. Однако, как правило, максимальная суточная доза аллопуринола обычно составляет 800 мг в день.

    При подагре у взрослых рекомендуемая начальная доза обычно составляет от 100 до 300 мг в день, в зависимости от состояния пациента. Дозу можно постепенно увеличивать с течением времени, по мере необходимости, для поддержания целевого уровня мочевой кислоты. Максимальная суточная доза обычно составляет 800 мг в день, но в некоторых случаях может достигать 900 мг.

    Для пациентов с заболеваниями почек начальная доза обычно составляет 100 мг в день, а максимальная суточная доза обычно составляет 600 мг в день.

    Для пациентов с раком, получающих химиотерапию, начальная доза обычно составляет от 100 до 200 мг в день, а максимальная суточная доза обычно составляет 600 мг в день.

    Важно отметить, что дозировка должна быть скорректирована в соответствии с реакцией пациента и должна основываться на уровне мочевой кислоты в сыворотке крови, а не на симптомах.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Как быстро Аллопуринол Никомед помогает при подагре?

    Аллопуринолу требуется некоторое время, чтобы оказать влияние на симптомы подагры. Он работает за счет уменьшения выработки мочевой кислоты в организме, что может помочь предотвратить возникновение приступов подагры. Однако это не обеспечивает немедленного облегчения острого приступа подагры.

    Обычно требуется несколько недель, чтобы аллопуринол снизил уровень мочевой кислоты в крови и симптомы подагры улучшились. Важно продолжать принимать аллопуринол, даже если симптомы подагры улучшатся или исчезнут, так как прекращение приема лекарства может привести к возвращению симптомов.

    Важно отметить, что аллопуринол не следует использовать для лечения острого приступа подагры, другие лекарства, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) или колхицин, используются для быстрого облегчения боли и воспаления при остром приступе подагры.

    Также важно отметить, что для растворения кристаллов в суставах может потребоваться несколько недель или даже месяцев, поэтому может потребоваться некоторое время, прежде чем аллопуринол начнет оказывать значительное облегчение симптомов подагры. Важно придерживаться плана лечения, следовать инструкциям вашего лечащего врача и сообщать о любых побочных эффектах или проблемах.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты аллопуринола?

    Аллопуринол, как правило, хорошо переносится, но, как и все лекарства, он может вызывать побочные эффекты. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов аллопуринола включают:

  • Тошнота
  • Диарея
  • Рвота
  • Сыпь
  • Головокружение
  • Головная боль

    Эти побочные эффекты обычно незначительны и проходят сами по себе.

    Однако некоторые люди могут испытывать более серьезные побочные эффекты, такие как:

  • повреждение печени
  • Заболевания крови, такие как уменьшение количества лейкоцитов, эритроцитов или тромбоцитов
  • Синдром Стивенса-Джонсона, серьезная кожная реакция, характеризующаяся лихорадкой, гриппоподобными симптомами и сыпью, которая распространяется и образует волдыри
  • Анемия

    Если вы испытываете какие-либо серьезные побочные эффекты или у вас есть какие-либо опасения по поводу использования аллопуринола, вам следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

    Важно отметить, что аллопуринол может вызвать у некоторых людей тяжелую аллергическую реакцию, признаки которой включают крапивницу, затрудненное дыхание и отек лица, губ, языка или горла. Если вы испытываете эти симптомы, немедленно обратитесь за неотложной медицинской помощью.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с аллопуринолом?

    Некоторые лекарства, которые могут взаимодействовать с аллопуринолом, включают:

  • Азатиоприн и меркаптопурин, которые используются для подавления иммунной системы.
  • Хлорамфеникол, который является антибиотиком.
  • Диданозин (ddI), который используется для лечения ВИЧ/СПИДа.
  • Метотрексат, который используется для лечения рака и некоторых аутоиммунных заболеваний.
  • Пробенецид, который используется для лечения подагры.
  • Сульфинпиразон, который используется для лечения подагры.
  • Тиазидные диуретики, такие как гидрохлоротиазид, которые используются для лечения высокого кровяного давления и других состояний.
  • Варфарин, который используется для предотвращения образования тромбов.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Противопоказания к приему аллопуринола

    Аллопуринол не следует принимать определенным лицам из-за определенных состояний или ситуаций, которые рассматриваются как противопоказания. Некоторые из противопоказаний к приему аллопуринола включают:

  • Гиперчувствительность: Аллопуринол противопоказан лицам, у которых в анамнезе была повышенная чувствительность к аллопуринолу или другим лекарственным средствам того же класса.

  • Тяжелое заболевание почек: Аллопуринол выводится в основном почками, поэтому его следует применять с осторожностью у пациентов с тяжелым заболеванием почек, и дозу следует соответствующим образом корректировать.

  • Острая подагра: Аллопуринол не следует применять для лечения острого приступа подагры, другие лекарства, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) или колхицин, используются для быстрого облегчения боли и воспаления при остром приступе подагры.

  • Беременность и грудное вскармливание: Имеется недостаточно информации о применении аллопуринола во время беременности и грудного вскармливания. Как правило, беременным и кормящим женщинам рекомендуется избегать приема каких-либо лекарств, за исключением случаев, когда это абсолютно необходимо и поставщик медицинских услуг считает это безопасным.

  • Пациенты с заболеваниями печени: Аллопуринол может вызвать повреждение печени, поэтому его следует применять с осторожностью у пациентов с заболеваниями печени, и дозу следует соответствующим образом корректировать.

  • Заболевания крови: Аллопуринол может вызывать заболевания крови, поэтому его следует применять с осторожностью у пациентов с уже существующими заболеваниями крови, и дозу следует соответствующим образом корректировать.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Аллопуринол Никомед?

    Как правило, безопасно употреблять алкоголь во время приема аллопуринола, но между ними могут быть некоторые потенциальные взаимодействия.

    Употребление алкоголя может увеличить выработку мочевой кислоты в организме и может увеличить риск приступов подагры. Поскольку аллопуринол используется для снижения уровня мочевой кислоты, употребление алкоголя может снизить эффективность лекарства.

    Как правило, рекомендуется избегать или ограничивать потребление алкоголя при приеме аллопуринола, особенно если у вас в анамнезе была подагра.

    Тем не менее, умеренное потребление алкоголя, как правило, считается безопасным для большинства людей.

    Также важно отметить, что употребление слишком большого количества алкоголя может привести к повреждению печени и почек, что может быть вредным для пациентов с заболеваниями печени или почек, а аллопуринол может еще больше усугубить эти состояния.
    наверх ⬆   к ценам ⬇

    Опасен ли Аллопуринол Никомед для желудка и кишечника?

    Аллопуринол, как правило, хорошо переносится, но, как и все лекарства, он может вызывать побочные эффекты. Некоторые люди могут испытывать побочные эффекты со стороны желудка и кишечника при приеме аллопуринола. Наиболее распространенными побочными эффектами аллопуринола в желудке и кишечнике являются тошнота, рвота и диарея. Эти побочные эффекты обычно незначительны и проходят сами по себе, но в некоторых случаях они могут быть более серьезными и стойкими.

    В редких случаях аллопуринол может вызывать более серьезные побочные эффекты со стороны желудка и кишечника, такие как язвы желудка или кишечника или кровотечение. Важно обратиться к своему лечащему врачу, если вы испытываете сильную боль в желудке или кишечнике, кровь в стуле или рвоту, или если у вас черный или смолистый стул.
    наверх ⬆   к ценам ⬇
  • Показать аналоги Аллопуринол Никомед от 30.00 руб. »


    Лучшие предложения Аллопуринол Никомед в аптеках
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните район города:
    Дежурная аптека
    Самара, проспект Кирова, 226Б
    43.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, улица Набережная реки Самары, 432
    47.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Плотничий переулок, 1
    47.00 р.
    Радуга
    Самара, улица Барбошин Овраг, 17
    48.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Орловская улица, 65А
    48.00 р.
    Гиппократ
    Самара, 1-я просека, 2
    52.00 р.
    Вита
    Самара, улица Мориса Тореза, 139
    52.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Заводское шоссе, 6Ак1
    53.00 р.
    Гиппократ
    Самара, Ракитовское шоссе, 4Ак1
    53.00 р.
    Биомед
    Самара, Аэропортовское шоссе, 107
    53.00 р.
    Радуга
    Самара, Алма-Атинская улица, 29
    54.00 р.
    Радуга
    Самара, Берёзовая улица, 10
    55.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, Красноглинский район, поселок Управленческий, Сумская улица, 2В
    55.00 р.
    Самарские муниципальные аптеки
    Самара, Алма-Атинская улица, 129
    56.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, Московское шоссе, 24-й километр, 3А
    56.00 р.
    Дежурная аптека
    Самара, Гродненская улица, 1к1
    57.00 р.
    Аптеки 36,6
    Самара, посёлок Чкалова, 34
    57.00 р.
    Вита
    Самара, поселок Падовка, 26
    58.00 р.
    Радуга
    Самара, Аэродромная улица, 15
    58.00 р.
    Здоровые люди
    Самара, Аэропортовское шоссе, 68
    59.00 р.
    Биомед
    Самара, Заводское шоссе, 31
    60.00 р.
    Аллопуринол Никомед в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Самары
    Название Выгода, руб Средняя цена, руб Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Цены на аналоги Аллопуринол Никомед (международное назв: Аллопуринол) за последний месяц
    Название Выгода Средняя цена Кол-во
    предложений в аптеках Самары
    Аллопуринол Никомед 300мг N25 28 р. 36 р. 43 искать в аптеках
    Аллопуринол Никомед 300мг N20 0 р. 57 р. 43 искать в аптеках
    Аллопуринол 100мг N20 -129 р. 62 р. 34 искать в аптеках
    Милурит 100мг N50 -37 р. 78 р. 41 искать в аптеках
    Алло 300мг N20 -20 р. 77 р. 39 искать в аптеках
    Аллозим 100мг N20 -174 р. 77 р. 28 искать в аптеках
    Алло 100мг N20 -174 р. 77 р. 35 искать в аптеках
    Аллопин 100мг N20 -177 р. 78 р. 39 искать в аптеках
    Аллопуринол 100мг N50 -40 р. 81 р. 48 искать в аптеках
    Алопрон 100мг N20 -177 р. 78 р. 39 искать в аптеках
    Алопрон 300мг N20 -21 р. 78 р. 32 искать в аптеках
    Зилорик 100мг N20 -180 р. 79 р. 38 искать в аптеках
    Пуринол 100мг N20 -183 р. 80 р. 27 искать в аптеках
    Пуринол 300мг N20 -20 р. 77 р. 39 искать в аптеках
    Ремид 100мг N20 -177 р. 78 р. 40 искать в аптеках
    Санфипурол 100мг N20 -177 р. 78 р. 43 искать в аптеках
    Месяц Цена
    Март 202456 рублей
    Февраль 202456 рублей
    Январь 202455 рублей
    Декабрь 202354 рублей
    Ноябрь 202354 рублей
    Октябрь 202354 рублей
    Сентябрь 202353 рублей
    Август 202353 рублей
    Июль 202352 рублей
    Июнь 202351 рублей
    Май 202350 рублей
    Апрель 202349 рублей
    Март 202348 рублей
    Статистика цен по годам
    2024 год53 рублей
    2023 год52 рублей
    2022 год48 рублей
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    A
    B
    D
    H
    L
    N
    O
    V
    X

    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие лекаств в аптеках Самары уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика
    0.09715==sec